Пресс-Релизы RSS

PAC вновь поставила MAYKOR на 1-e место в рейтинге поставщиков ИТ-услуг для ритейла

15 October, 2015, МоскваMAYKOR  | 196 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




MAYKOR третий год подряд удерживает первое место в рейтинге поставщиков ИТ-услуг для ритейла в России в исследовании Pierre Audoin Consultants (PAC). Одна из ведущих аналитических и консалтинговых компаний Европы оценила долю MAYKOR на рынке ИТ-услуг для розницы по итогам 2014 года в 42,2%.

Доходы MAYKOR от услуг для ритейла в прошлом году превысили 5,27 млрд руб., показав рост в 17% к предыдущему периоду. Большая часть выручки получена от реализации контрактов на комплексное сопровождение ИТ, инженерной и отраслевой инфраструктуры крупных торговых сетей. Среди ключевых клиентов — «Детский мир», REDMOND, Media Markt, «Снежная Королева», сотовые ритейлеры «МегаФон» и «Связной».

В общем списке российских поставщиков техподдержки ИТ-инфраструктуры, по данным PAC, MAYKOR за год поднялся с 4-го на 2-е место. Движение вверх помимо услуг для ритейла обеспечили контракты с государственными заказчиками, выручка по этому направлению выросла на 30% по итогам 2014 года.

«Последние два года нельзя назвать простыми для российского ИТ-аутсорсинга, развивающегося  на фоне девальвации рубля, дорогих кредитов и под влиянием прочих неблагоприятных экономических факторов. Сохранение положительной динамики роста, которую демонстрирует MAYKOR в таких условиях, — это показатель стратегической устойчивости компании. Удержание лидерства среди поставщиков ИТ-услуг для ритейла и улучшение позиций по всем ключевым для нас категориям в исследовании PAC подтверждают правильность выбранной нами стратегии», — комментирует Ирина Семенова, вице-президент по маркетингу MAYKOR.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.