Пресс-Релизы RSS

СК «Арсенал Страхование» подвела итоги работы за 6 месяцев 2015 года

9 September, 2015, КиевGarland  | 162 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Арсенал Страхование продемонстрировала положительную динамику основных финансовых показателей, нарастив премии на 22% и выплатив на 58% больше страховых возмещений.

В первом полугодии 2015 года общая сумма валовых страховых платежей компании составила 347 млн. грн. Рост платежей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 22,3% соответствует среднерыночному уровню. По всем ключевым линиям бизнеса количество собранных страховых платежей в сравнении с 6 месяцами 2014 года увеличилось. Так, в страховании имущества прирост составил 256,6%; в медицинском страховании — 82,7%; по ОСАГО — 41%; по КАСКО — 25,9%.

Количество страховых выплат в сравнении с прошлогодним результатом увеличилось на 57,8% — с 57,9 млн. грн. до 91,3 млн. грн. Наиболее крупные страховые возмещения СК «Арсенал Страхование» выплачивала по договорам страхования имущества. Как следствие, по итогам 1 квартала 2015 г. компания стала всеукраинским лидером выплат по данному виду.

Крупнейшими страховыми выплатами СК в первом полугодии стали: 5,7 млн. грн. — за застрахованный товар в магазине бытовой техники, который был уничтожен пожаром; 2,4 млн. грн. — страховое возмещение в результате кражи застрахованного оборудования, находившегося в лизинге. Обе выплаты были произведены в адрес крупных корпоративных клиентов компании.

Традиционно, помимо выплат по имуществу, имели место крупные возмещения по договорам КАСКО. Самые крупные выплаты касались автомобильного премиум-сегмента: 1,95 млн. грн. — по угону автомобиля Land Rover Range Rover; 1 млн. грн. — по полной гибели автомобиля BMW X5M в результате ДТП.

В целом на протяжении первого полугодия страховые выплаты получили около 3500 страхователей на общую сумму 45,2 млн. грн. по договорам КАСКО; 1500 пострадавших на общую сумму 12,2 млн. грн. по полисам ОСАГО; 2800 клиентов на общую сумму 23,2 млн. грн. по договорам страхования имущества. Компания пристально следит за уровнем удовлетворённости своих клиентов, фокусируясь на главном операционном превосходстве — скорости выплат. На сегодняшний день все массовые убытки урегулируются максимум в течение 5-ти рабочих дней. Ежедневный объем выплат страховых возмещений в компании насчитывает около 650 тыс. грн. по всем видам страхования.

Клиентская база СК «Арсенал Страхование» насчитывает 3,6 млн. клиентов. Крупнейшими корпоративными клиентами страховщика являются: «Запорожсталь», «Фоззи Групп», группа компаний «Фокстрот», Корпорация «ГленкорГрейнУкраина», НАЭК «Энергоатом», «Терра Фуд», «Центрэнерго», «Днепроспецсталь», «Эльдорадо», «VARUS» и другие.

Активы компании увеличились по сравнению с двумя кварталами 2014 года на 17,9% и составили 403 млн. грн. Компания сформировала 209,4 млн. грн. страховых резервов, которые представлены высоколиквидными активами. Основная часть резервов — это денежные средства в национальной и в свободно конвертируемой иностранной валюте на текущих и депозитных счетах. Остатки денежных средств на счетах компании в сравнении с полугодием 2014 года выросли на 8% и составили 152,3 млн. грн. по состоянию на 30 июня 2015 г.

Cтраховые резервы размещены в надежных банковских учреждениях, в числе которых: «Укрэксимбанк», «Ощадбанк», «UnicCredit Bank», «Кредобанк», «ОТР банк», «ПУМБ», «Укргазбанк» и др. СК «Арсенал Страхование» выполняет все критерии и финансовые нормативы ликвидности, достаточности и диверсификации активов в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины. Фактический запас платежеспособности страховой компании составил 168,5 млн. грн., что на 72,6 млн. грн. превышает минимально допустимый показатель.

Страховщик имеет большое количество банковских аккредитаций. Более 40 банков доверили страхование своего залогового имущества компании «Арсенал Страхование». «Наши стратегические цели остаются неизменными: мы планируем не только удерживать занятые позиции, но и войти в тройку лидеров по всем приоритетным для нас видам страхования. Ключевым для нас является рынок КАСКО», — комментирует планы компании Председатель Правления СК «Арсенал Страхование» Сергей Авдеев.

Как и ранее, компания не пользуется услугами наёмных ТОП-менеджеров. Управление по всем вертикалям бизнеса осуществляется непосредственно собственниками. СК «Арсенал Страхование» по объему страховых премий является компанией №1 на отечественном рынке среди страховых компаний с украинским капиталом.

О компании:

СК «Арсенал Страхование» — компания №1 на отечественном рынке среди страховщиков с украинским капиталом. Компания была создана в 2005 г., и в последние годы стабильно входит в ТОП-5 крупнейших страховщиков Украины. По итогам 2014 года уставный капитал компании составил 55,9 млн. грн, страховые резервы — 228,8 млн. грн, активы — 473,8 млн. грн, страховые платежи — 626,9 млн. грн., страховые выплаты — 127,4 млн. грн. Ежедневно компания производит страховые выплаты на сумму около 650 тыс. грн. Средний срок выплат по массовым убыткам не превышает 5-ти рабочих дней.

«Арсенал Страхование» имеет 23 лицензии по обязательным и добровольным видам страхования и предлагает полный спектр страховых услуг для юридических и физических лиц, а также специальное обслуживание для корпоративных клиентов. Компания является пионером и лидером на рынке высокотехнологичных продаж, которые осуществляются посредством сети Интернет и партнёрских сетей.
Клиентская база «Арсенал Страхование» насчитывает 3,6 млн. клиентов. В число постоянных клиентов Компании входят крупнейшие украинские предприятия, среди которых: «Запорожсталь», «Фоззи Групп», группа компаний «Фокстрот», Корпорация «ГленкорГрейнУкраина», НАЭК «Энергоатом», «Терра Фуд», «Центрэнерго», «Днепроспецсталь», «Эльдорадо», «VARUS» и другие.

Уровень удовлетворенности клиентов согласно данным внутреннего независимого опроса составляет свыше 92%. СК «Арсенал Страхование» возглавляют профессионалы, работающие на отечественном страховом рынке с 1995 года. На руководящих позициях находятся исключительно собственники компании, которые принимают все ключевые решения.

Общее количество персонала компании — около 500 человек. Региональная сеть насчитывает более 50 подразделений по всей территории Украины. Партнерами компании по перестрахованию являются крупные международные перестраховщики Hannover Re (Германия), SCOR (Франция), Partner Reinsurance Europe (Швейцария), Polish Re (Польша). Они имеют безукоризненную репутацию и высокие оценки международных рейтинговых агентств.

«Арсенал Страхование» является членом МТСБУ, ЛСОУ, Ассоциации лизингодателей Украины и других профессиональных объединений.

Круглосуточная клиентская поддержка по телефону горячей линии: 0 800 60 44 53 (звонки со стационарных телефонов бесплатные на всей территории Украины).

Сайт компании: www.arsenal-strahovanie.com.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.