Пресс-Релизы RSS

«AXA Страхование» подвела итоги 2014 года

14 March, 2015, КиевAXA в Украине Улучшенный аккаунт | 258 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Страховая компания «AXA Страхование» огласила результаты деятельности за 12 месяцев 2014 года.

«Благодаря тому, что наша команда действовала слажено, нам удалось при непростых обстоятельствах выйти на достаточно хороший результат. Мы уверены, что находимся на правильном пути. Поскольку АХА действительно верит в будущее Украины, мы продолжаем дальше инвестировать в качество сервиса, новые технологии, диджитал, страхование здоровья, агрострахование и конечно же в свою команду: в обучение, коучинг сотрудников, что помогает делать «АХА Страхование» все более и более профессиональной. Но главное — стараемся изменить в лучшую сторону страховой рынок в целом. Я уверен, будучи лидером, мы обязаны брать на себя эту ответственность и успешно делаем это!»
  • Объем собранных премий — более чем 758 млн грн.
  • Объем страховых выплат составил 374 млн грн.
  • Более 414 тыс. заключенных договоров страхования.

Страховая компания «AXA Страхование» продолжает удерживать лидерские позиции на рынке страхования по результатам 2014 года.

Совокупный объём собранных страховых премий компании за 2014 год составляет 758,2 млн грн, в то время как объем выплат достиг 374,1 млн грн. По сравнению с 2013 годом значительно возросло количество страховых премий по медицинскому страхованию — на 75 %. Также на 23 % по сравнению с 12 месяцами 2013 года увеличилось количество заключенных договоров по страхованию гражданской ответственности владельцев наземного транспорта (включая ответственность перевозчика) и достигло 23 тыс. 986 договоров.

На протяжении последних лет, и 2014 год не исключение, AXA в Украине поддерживает высокий уровень платежеспособности (т.е. способность страховой компании отвечать в средне- и долгосрочной перспективе по принятым на себя страховым обязательствам):

  • уставный фонд, который на 31.12.2014 года составил 262 млн грн (или 13,6 млн евро) при нормативном размере уставного фонда согласно Закону «О страховании» равном 1 млн евро;
  • превышение фактического запаса платежеспособности более чем в 3 раза показателя нормативного запаса платежеспособности или на 298,8 млн грн.

Платежеспособность и финансовая стабильность AXA в Украине находятся на высоком уровне, что подтверждается следующими факторами:

  • инвестиционный портфель на 31.12.2014 года составил 754,6 млн грн (согласно стандартам Группы), что в 1,7 раза больше суммы страховых резервов Компании;
  • все активы AXA в Украине представлены исключительно ликвидными средствами в гривне и иностранной валюте (депозиты в банках, остатки на расчетных счетах, государственные облигации, права требования к перестраховщикам), оцененными по рыночной стоимости;
  • консервативная инвестиционная политика предполагает размещение средств только в государственные ценные бумаги, на депозитные счета открытые в государственных банках, а также банках, которые принадлежат крупнейшим международным банковским группам с высоким кредитным рейтингом;
  • установленная политика риск менеджмента исключает размещение средств в акции, инвестиционные сертификаты и недвижимость и предполагает соблюдение принципов диверсификации.

Данные факторы позволяют Компании производить выплаты по своим обязательствам своевременно и в полном объеме.

«Благодаря тому, что наша команда действовала слажено, нам удалось при непростых обстоятельствах выйти на достаточно хороший результат», — комментирует Филипп Вотле, Председатель Правления «АХА Страхование».

«Мы уверены, что находимся на правильном пути. Поскольку АХА действительно верит в будущее Украины, мы продолжаем дальше инвестировать в качество сервиса, новые технологии, диджитал, страхование здоровья, агрострахование и конечно же в свою команду: в обучение, коучинг сотрудников, что помогает делать «АХА Страхование» все более и более профессиональной. Но главное — стараемся изменить в лучшую сторону страховой рынок в целом. Я уверен, будучи лидером, мы обязаны брать на себя эту ответственность и успешно делаем это!», — добавляет Вотле.

AXA Group (Франция) — мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Шестой год подряд AXA является страховым брендом №1 в мире. Более 157 000 сотрудников ежедневно обслуживает 103 миллиона клиентов в 59 странах мира. В 2014 году доход Группы АХА составил 92 млрд евро. По состоянию на 31 декабря 2014 года в управлении компании насчитывалось 1,277 трлн евро активов.

СК «АХА Страхование» принадлежит AXA Group, представлена на украинском страховом рынке с 2007 года. В компании работает более 1 000 сотрудников и 2 800 агентов по всей Украине. Сегодня в Украине компании доверяет более полумиллиона клиентов.

В 2014 году «АХА Страхование» заняла лидерскую позицию в рейтинге надежности страховщиков по версии Forbes.

По результатам 9 месяцев 2014 года «АХА Страхование» (официальный сайт: http://axa-ukraine.com/) занимает 1-е место в Украине по сбору страховых премий по КАСКО, 1-е место по валовым страховым премиям, 1-е место по чистым страховым премиям, 1-е место по объему страховых выплат (по данным журнала Insurance ТОР). По состоянию на 31 декабря 2013 года объем высоколиквидных активов составляет 730 млн грн.




             

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.