Пресс-Релизы RSS

Topgearclub.ru: Brabus представит в Женеве новый суперкар

25 February, 2015, МоскваТопгир Улучшенный аккаунт | 2396 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Ботропское тюнинговое ателье Brabus официально представило новый «разогнанный» Mercedes, подготовленный специально к женевскому автосалону 2015 года. На этот раз тюнингу подвергли полноприводный двухдверный Mercedes-Benz S63 AMG 4MATIC. Специалисты ателье охарактеризовали новый Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe как «самое быстрое и мощное полноприводное купе в мире», передает портал Topgearclub.ru.

Как в большинстве проектов Brabus, наиболее серьезно был модернизирован двигатель спорт-купе. V-образный восьмицилиндровый силовой агрегат, в заводской версии имеющий объем 5,5 литров, был форсирован до 5,9 литров. В ателье приняли решение заменить турбонагнетатели, впускной модуль и перепрограммировали блок управления. Результатом доработок стали 850 «лошадок» при 5400 об/мин. Крутящий момент в диапазоне оборотов от 2500 до 4500 достигает безумных 1450 ньютон-метров.

Как отметили в Top Gear, разработчики Brabus не решились на внедрение всех показателей и зафиксировали крутящий момент на отметке 1150 Нм. Сделано это было для обеспечения долговечности конструкции. Также был установлен ограничитель скорости, предельное значение которой для Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe составляет 350 км/ч. Первую «сотню» купе набирает за 3,5 секунды, до двухсот разгоняется за 9,4 секунды с момента старта.

Конечно, переработкам подверглась не только силовая установка автомобиля. Mercedes получил новый передний бампер с видоизмененными воздухозаборниками и встроенными элементами из карбона. Задний бампер модели «обзавелся» новыми спойлером и диффузором. Интерьер Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe (обшивка дверей, кресел, передней панели) обшит кожей и декорирован темным золотом.

Автомобили, модернизированные мастерами из Ботропа, традиционно комплектуются фирменными колесными дисками. В комплект поставки Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe входит целый набор дисков Brabus Monoblock диаметром от 18 до 22 дюймов.

Brabus — предприятие, основанное в 1977 году в немецком городе Ботроп и специализирующееся, главным образом, на доработке автомобилей концерна Daimler (Mercedes-Benz, Maybach, Smart). Ателье также имеет патент на производство автомобилей собственной разработки.

Topgearclub.ru — российская интернет-версия знаменитой передачи Top Gear, запущенная около трех лет назад. Команда Topgearclub.ru самостоятельно отбирает и переводит для поклонников Top Gear самые актуальные новости, тест-драйвы и обзоры из мира автомобилей.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.