Пресс-Релизы RSS

Модные мокасины объявляют индейское лето среди зимы

26 January, 2015, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1703 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Мужской стиль женской обуви — один из основных трендов уходящего года — оказался на редкость притягательным. Дизайнеры продемонстрировали, как элегантно могут смотреться мужские туфли в сочетании с платьями и юбками. А сами женщины ворвались на территорию оксфордов, лоферов и мокасин, словно на долгожданный берег. Конечно, мужские туфли на шнуровке могут подойти не всем и не для всех случаев жизни. Зато туфли-мокасины можно по праву назвать универсальной обувью. Осенне-зимняя мода демонстрирует, насколько разными они могут быть.

Яблоко от яблони

По правде говоря, современные туфли-мокасины имеют не слишком много общего со своими предками. Не стоит путать их с национальной обувью, имеющей это название. Традиционные мокасины из мягкой, тонкой кожи производятся до сих пор. У этой легкой, прочной обуви, украшенной вышивкой или декоративными элементами, есть свои верные поклонники. Такие мокасины прекрасно подходят для создания образа в стиле бохо.

Однако в среде классической обуви данное название относится к туфлям, дизайн которых стилизован под мокасины. Их отличительной особенностью ранее было обязательное наличие открытого шва между боковой и верхней частью. Но теперь они все больше походят на своих ближайших собратьев — туфли-лоферы. Учитывая прихоти дизайна, граница между ними стала скорее условной. Поэтому сейчас к отряду мокасин смело относят любые туфли на низком ходу, имеющие характерный дизайн. Чаще всего они не имеют шнуровки. Обычно присутствует небольшой подъем в области пятки или широкий, устойчивый каблук.

Женские

Современные интерпретации

Классические модели осенне-зимнего сезона выполнены преимущественно из кожи и замши. Их широкие каблуки являются прекрасной иллюстрацией одного из самых актуальных трендов. Весьма оригинально смотрятся туфли на сравнительно высоком каблуке, дизайн которых имеет узнаваемые черты мокасин. Цвета и фактуры полностью соответствуют всем осенне-зимним тенденциям. Элегантно смотрятся модели спокойных тонов: черных, коричневых, пастельных. Весьма эффектны яркие туфли синего или красного цвета. Самые нарядные решения — лаковая кожа, а также золотая или серебряная расцветка.

Женские

Весьма широко представлены мокасины в стиле casual. Именно они более всего напоминают о своих исторических корнях. Многие из них украшены такими деталями, как кисточки, бахрома или декоративная шнуровка. Некоторые имеют толстую рифленую подошву, которая выглядит вполне уместно для холодного времени года. Другие украшены так богато и ярко, что напоминают обувь из волшебных восточных сказок.

Самые известные демократичные бренды предлагают простые, удобные повседневные мокасины. К ним относятся модели таких марок, как Geox, ECCO, Clarks.

Отдельного упоминания заслуживают спортивные модели. Они отличаются плоской, гибкой резиновой подошвой. Верх может быть выполнен из текстиля, нубука или кожи. Многие из подобных моделей имеют шнуровку. Другие напоминают мягкие закрытые тапочки. Такие мокасины производятся многими известными брендами спортивной или повседневной обуви. К примеру, Timberland, Skechers, Merrell. К этой категории с некоторой натяжкой можно отнести прелестные зимние модели от UGG. С натяжкой, поскольку UGG, как всегда, придерживается собственного неповторимого стиля, а также технологии. Мокасины из серии UGG Dakota созданы из натуральной овчины. Гибкая подошва имеет глубокий рельеф, помогающий им не скользить на мокром или замерзшем асфальте. Пример такой модели можно подробно рассмотреть здесь http://rozetka.com.ua/ugg_dakota_black_37/p1757947/.

Мужское происхождение мокасин отчасти диктует способы их использования. Во-первых, эта обувь очень удобна для вождения. Этому способствуют, прежде всего, гибкая подошва, низкий каблук или вовсе его отсутствие. Также мокасины очень хороши для пешей ходьбы. Но зимой это, разумеется, не особенно актуально, разве что речь идет об утепленных моделях. Зато для офиса такие туфли подойдут просто прекрасно. Этот сезон радует разнообразием данного вида обуви. Так что подобрать мокасины для классического или казуального стиля будет нетрудно.

Женские

Носить эти туфли можно практически с чем угодно. Главное — выбрать мокасины, цветом и фасоном соответствующие общему стилю. А дальше позволяется сочетать их с джинсами, брюками, юбками или платьями. Мужские модели мокасин традиционно рекомендуется носить на босу ногу. Но женская мода в этом году смотрит на данное правило сквозь пальцы. Если модель хорошо смотрится в сочетании с колготками или носками — никаких запретов нет.

Выводы

Достоинства:

  • Мокасины комфортны и практичны;
  • Подходят для различных стилей одежды;
  • Обилие стильных расцветок и фасонов.

Недостатки:

  • Модели нового сезона могут быть достаточно дороги.

К зимнему сезону туфли-мокасины снова обратили на себя внимание. Новые коллекции предлагают большой выбор фасонов и расцветок. Самые нарядные из них могут подойти даже для праздничного вечера. Как бы ни были разнообразны модели этого сезона, их объединяют основные качества, присущие всем мокасинам. Это легкость, удобство и практичность. Именно эти свойства обеспечивают им неизменную популярность из года в год.

В Интернет-магазине «Розетка» можно изучить богатый ассортимент этого вида обуви. Удобный поиск поможет найти среди множества моделей ту, которая будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям. Также стоит обратить внимание на акции магазина. Благодаря акционным предложениям можно приобрести некоторые модели с немалой скидкой. А если на модель пока не распространяется скидка, можно воспользоваться услугой слежения за ценой. Все, что нужно — указать адрес своей электронной почты. Если стоимость интересующей модели изменится, магазин немедленно отправит письмо с оповещением. Подробные описания характеристик с фотографиями позволяют узнать о товаре все. Покупка обуви в Интернет-магазине «Розетка» происходит просто и быстро в любое время года.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.