Пресс-Релизы RSS

BrokenLinkLookup.com проверил на наличие битых ссылок первую десятку сайтов ведущих банков России

26 November, 2014, МоскваBrokenLinkLookup Улучшенный аккаунт | 6981 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Сайты десяти ведущих банков России содержат гиперссылки с переходом на веб-страницы, которых не существует. Такое заключение было сделано благодаря проверке топовых банков из рейтинга Banki.ru.

Проверку на битые ссылки прошли десять тысяч страниц — по тысяче с каждого сайта. Сервис BrokenLinkLookup.com просканировал состояние сайтов Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВТБ24, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка, ФК «Открытие», ЮниКредит Банка и Альфабанка.

Максимальное количество битых ссылок оказалось на сайте ВТБ24 с результатом 778 из 1000 ссылок. На втором месте по рейтингу Banki.ru стал сайт Промсвязьбанка с показателем в 303 не функционирующих страницы. Онлайн-сервис крупнейшего российского банка Sberbank.ru содержит 46 страниц с ошибками. Необходимо добавить, что на каждом из 10 протестированных сайтов обнаружено не менее 30 ссылок, ведущих в никуда. Детальнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте BrokenLinkLookup.com.

Гиперссылка, имеющая термин «битая», ведёт в большинстве случаев на веб-страницу с ошибкой 404 или на удаленный из сайта раздел. Существование битых ссылок не наилучшим образом отражается на отношении поисковиков к сайту, а также негативно влияет на лояльность пользователя, который зашел на сайт в поисках конкретной информации, но вынужден путаться из-за битых ссылок.

Неработающие ссылки также появляются в результате увеличения количества страниц на сайте, чьи адреса с течением времени могут быть переименованы, а также изменены пути к конкретным файлам.

Принцип работы BrokenLinkLookup.com аналогичен алгоритму поисковых машин. Сервис поиска битых ссылок проверяет абсолютно все страницы сайта и выводит перечень существующих ошибок. Сканирование осуществляется достаточно просто. Всего в несколько кликов можно получить результат в виде таблицы с номерами ошибок, которую можно скачать в формате CSV.




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.