Пресс-Релизы RSS

Камеры-тепловизоры Q1932-E и Q1932-E PT Mount расширили ассортимент AXIS Communications

21 October, 2014, МоскваАРМО-Системы  | 118 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Ассортимент оборудования компании AXIS Communications пополнили камеры-тепловизоры Q1932-E и Q1932-E PT Mount, которые формируют тепловизионное изображение объекта в любых погодных и световых условиях.

 Поворотные тепловизионные камеры типа Bullet с PoE и разрешением SVGAНовинки оснащены металлическим корпусом типа Bullet с IP66/NEMA 4X, неохлаждаемым микроболометрическим сенсором с разрешением 640х480 пикс. и чувствительностью менее 75 мК, и могут комплектоваться сменными фиксированными 10, 19, 35 или 60 мм объективами, обеспечивающими дальность обнаружения людей и транспортных средств на расстояниях до 1,8/5,5 км. При этом обе тепловизионные камеры формирует видео с разрешением до 800x600 пикс. при 8,3 к/с, поддерживает передачу звука, технологию питания PoE и управление средствами любого ONVIF-совместимого программного продукта.

В отличие от Q1932-E, тепловизионная камера Q1932-E PT Mount предназначена для установки на поворотно-наклонную платформу, например, AXIS YP3040, которая позволит расширить ее поле зрения, осуществлять слежение за движущимися объектами и др. Данная платформа подключается к камере через интерфейсы RS485/RS422 и может управляться по видеокабелю с помощью телеметрического пульта с джойстиком, например, AXIS T8310. Важно отметить, что тепловизионные камеры Q1932-E поставляются со всеми необходимыми аксессуарами для их крепления к стене или потолку, совместимы с опциональными кронштейнами для монтажа на трубы и столбы, комплектуются 5-метровым Ethernet-кабелем и поддерживают технологию питания PoE.

Благодаря высокому разрешению микроболометрической матрицы при размере одного пикселя 17 µm, а также температурной чувствительности менее 75 мК, новые камеры-тепловизоры AXIS формируют изображение более высокого качества, по сравнению с моделями предыдущего поколения. Кроме того, эти тепловизионные камеры видеонаблюдения имеют улучшенные показатели контрастности и резкости изображения при низком уровне шумов. Обе новинки могут комплектоваться 10, 19, 35 или 60 мм объективом, который выбирается в зависимости от требуемой дальности обнаружения и распознавания объектов. Так, при использовании 60 мм оптики тепловизионные устройства позволят зафиксировать человека на расстоянии вплоть до 1 800 м, а автомобиль — до 5 500 м.

Функции видеоаналитики каждой камеры AXIS позволяют своевременно обнаруживать попытки проникновения нарушителей на охраняемый объект при минимальном числе ложных срабатываний, выявлять и реагировать на потенциально опасные ситуации, включая пересечение «виртуальных границ», и др. К тому же, тепловизионные камеры AXIS снабжены функциями детекции и оповещения о попытках порчи их корпуса или отрыва от монтажной поверхности, а также осуществляют детекцию звука. Расширить базовый функционал видеоаналитики тепловизионных моделей можно через прикладную платформу AXIS Camera Application Platform.

Новые IP-камеры обеспечивают сохранность видео даже при сбоях в сети передачи данных за счет функции Edge storage, записывающей поток на карты форматов microSD/SDHC/SDXC с памятью до 64 ГБ. Также видео может записываться на карту памяти в непрерывном режиме или по сигналу тревоги от охранные датчиков, которые подключаются через 2 тревожных интерфейса. В случае наступления тревожного события, уличные тепловизионные камеры предусматривают оповещение оператора видеосистемы по e-mail, загрузку видео на FTP сервер или в NAS. Для просмотра тепловизионного изображения можно использовать не только штатное ПО AXIS Camera Companion, но и ПО AXIS Camera Station, а также Milestone XProtect, SmartStation, ITV «Интеллект» и другие ONVIF-совместимые программные продукты.

Расширенные сетевые возможности камер Q1932-E/PT Mount включают мультипотоковую трансляцию тепловизионного изображения в форматах H.264 и M-JPEG с разрешением до 800х600 пикс. при скорости обновления кадров 8,3 к/с. Вместе с тем, тепловизионные IP-камеры поддерживают настройку экспозиции, контрастности, яркости, позволяют выбрать палитру для вывода изображения и битрейт VBR или CBR для оптимизации трафика под возможности применяемого сетевого оборудования и IP-архитектуры системы видеонаблюдения. В дополнение к этому, новые тепловизионные приборы могут работать в режиме Corridor Format и обеспечивать эффективный видеоконтроль периметра и различных вертикально-ориентированных зон.

Новые уличные тепловизионные камеры AXIS Q1932-E и Q1932-E PT Mount можно купить по розничным ценам от 309 638 рублей. Для получения дополнительной информации на IP-камеры и другое тепловизионное оборудование и ПО марки AXIS обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора IP-оборудования и ПО производства AXIS Communications.




                                     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.