Пресс-Релизы RSS

Современные мокасины оставляют следы на городских тропах

30 September, 2014, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 1602 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Стиль жизни современного жителя города подчинен быстрому ритму. Одними из самых ценных качеств во всех сферах являются удобство и скорость. Поэтому приобретают такую популярность Интернет-магазины, где покупки совершаются быстро и просто. Интернет-магазин «Розетка» совсем недавно представил новый отдел обуви. Широкий ассортимент, качество предлагаемых моделей заслуживают внимания. А процесс покупки не требует особых затрат времени и усилий. Это наверняка порадует мужчин, которых не особенно привлекают походы по магазинам в жаркую погоду. Одним из популярных видов представленной в нем мужской летней обуви являются мокасины. Стоит рассмотреть их свойства и особенности подробнее.

Дорогой следопыта

Термин «мокасины» известен с детства всем любителям романов Фенимора Купера. Означал он очень легкую, прочную обувь ручной работы из тонкой кожи. Однако в современном мире под этим названием подразумеваются туфли-мокасины. Так же, как их предки, они красивы, удобны, практичны. Благодаря таким качествам данный тип обуви в этом сезоне снова популярен.

По внешнему виду мокасины немного напоминают лоферы. Но их непременным атрибутом является открытый шов, соединяющий верхнюю вставку с боковой частью. Стандартный фасон предполагает отсутствие шнуровки, но исключения встречаются все чаще.

Традиционным материалом для верха мокасин является кожа или замша. Некоторые производители используют также нубук. Встречаются модели с текстильными вставками или полностью тканевым верхом. Подошва тонкая, гибкая, чаще всего выполнена из резины, каучука. Она может быть плоской или иметь небольшой наплыв наподобие каблука.

Мокасины

Верх модели часто украшен кисточками, пряжками, декоративными шнурами, перфорацией или другими элементами. Варианты расцветок ничем не ограничены.

Применение в быту

Раньше всех этот вид обуви оценили по достоинству автомобилисты. Легкие, с гибкой подошвой, мокасины оказались исключительно удобными для управления автомобилем. Их можно успешно использовать как сменную обувь для вождения. Это интересный вариант для тех, кто на работе носит только деловые костюмы и строгие туфли.

Для пешей ходьбы эта обувь также хороша. Мягкие мокасины удобно облегают стопу. Ноги в них не устают, не потеют, их приятно носить даже в жару. Подошва мокасин обычно довольно тонкая, не жесткая. Поэтому стопа в них чувствует себя естественно, свободно.

Мокасины

В зависимости от материала, фасона, цвета мокасины могут выглядеть совсем по-разному. Большинство моделей предполагают свободный стиль, так называемый casual. Нередко они бывают светлыми, цветными, или имеют цветные вставки. Они хорошо подходят для молодежной или полуспортивной одежды. Такая обувь будет уместна в сочетании с легкими летними штанами, бриджами или шортами. Знатоки стиля категорически утверждают, что носки в этом случае недопустимы. Да, в наших краях ношение мужской обуви на босу ногу не так уж популярно. Но почему бы и не попробовать, если обувь мягкая и хорошо сидит. Впрочем, можно рассмотреть варианты. К примеру, существуют хитрые носки-невидимки. Они настолько короткие, что из-за края обуви их не видно.

Существуют строгие, элегантные модели мокасин, выполненные в темных тонах. Они могут удачно дополнить официальный стиль, делая его более непринужденным.

Следует помнить, что хорошие мокасины требуют бережного ухода. Необходимо следить, чтобы они испортились, не потеряли форму вследствие намокания. Особенно капризны в этом отношении велюровые модели.

Имена

Немало производителей вдохновлялись демократичным изяществом мокасин. Изделия каждой марки имеют свои особенности. Можно кратко упомянуть некоторые из представленных на нашем рынке.

Мокасины

Весьма популярной является повседневная обувь от ECCO. Это известный датский бренд, который славится своим качеством. Мужские мокасины занимают немалое место среди продукции данной компании. Их особенность — подошва из латекса, представляющего собой комбинацию натурального каучука и искусственной резины. Этот материал очень легкий, гибкий, с хорошими амортизационными свойствами. Модели от ECCO подходят как для свободного, так и для делового стиля.

Нельзя не упомянуть изделия компании Timberland. Название этого американского бренда немедленно вспоминается, если речь идет о туристической обуви. Так что в обуви для пешей ходьбы эта компания, несомненно, знает толк. Подошва выполнена из резины или латекса. Материал верха может быть самым разным: текстиль, кожа, нубук. Выглядят модели нарядно, буквально притягивая внимание.

Не осталась в стороне еще одна американская компания — Skechers. Выглядят ее модели неброско, но привлекательно. Как раз такой стиль наиболее подходит под определение «городской повседневный». Верх выполнен из кожи или текстиля. Прочная, гибкая резиновая подошва удобна для быстрой, долгой ходьбы. Их несомненным достоинством является сочетание разумной стоимости и надежности.

Особого внимания заслуживает итальянская компания Geox. Ее элегантные модели можно с полным правом назвать воздушными. Их резиновые подошвы «дышат» благодаря особой фирменной технологии. Крохотные отверстия пропускают воздух, обеспечивая вентиляцию, но остаются непроницаемыми для воды. Верх выполнен из тонкой кожи или замши. Разнообразие моделей позволит выбрать подходящую для любого наряда — кроме вечернего.

Выводы

Достоинства:

  1. Легкость и комфорт;
  2. Практичность;
  3. Возможность сочетания с разными видами одежды.

Недостатки:

  1. Необходимость бережной эксплуатации.

Не секрет, что в обществе по состоянию мужской обуви судят о ее владельце. Поэтому обувь должна быть ухоженной и, желательно, соответствовать модным тенденциям. Но прелесть современной моды — в ее многогранности. Классические модели остаются неизменно актуальными. Однако большинство ситуаций, не требующих строгой официальности, оставляют большой простор для комфорта и самовыражения. Мужские мокасины — прекрасный своей универсальностью вид летней обуви. Они отлично послужат на прогулке и в путешествии на работу. Смогут дополнить повседневный и выходной наряд. Если работа не предусматривает строгий дресс-код, неброские мокасины пригодятся и там.

Большой выбор качественной обуви по разумной стоимости можно найти в Интернет-магазине «Розетка». Есть возможность приобрести модели на текущий сезон по скидке. Скидка также распространяется на некоторые модели осенне-весеннего периода. Чтобы обновка прослужила дольше, вместе с ней стоит приобрести средство для ухода. На странице каждого товара можно обнаружить перечень подходящих для него средств и аксессуаров. Интернет-магазин «Розетка» предусматривает различные способы оплаты. Есть возможность наличного и безналичного расчета. Благодаря удобному поиску и простому оформлению заказа процесс покупки становится быстрым и необременительным.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.