Пресс-Релизы RSS

Cisco запускает партнерскую программу по малым сотам

11 June, 2014, КиевO2 Public Relations  | 383 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Программа Cisco Small Cell Enterprise Select облегчит развертывание малых сот на предприятиях для масштабируемой, бесшовной мобильной связи

Cisco анонсировала программу Cisco® Small Cell Enterprise Select. Она поможет операторам эффективно масштабировать малые соты, разворачиваемые на предприятиях, требующих экономически эффективных решений для организации мобильной связи.

По данным исследования Cisco под названием «Индекс развития визуальных сетевых технологий» (Cisco Visual Networking Index™), если в 2013 г. только 4% мирового бизнес-трафика в Интернете приходилось на мобильные сети, то к 2018 г. этот показатель достигнет 14%. В свете проблем, с которыми сталкиваются предприятия, организуя связь внутри зданий и обеспечивая мобильность сотрудников, программа Cisco Small Cell Enterprise Select предлагает взаимовыгодную модель реализации бесшовного, масштабируемого и интеллектуального решения, которой смогут воспользоваться и партнеры, и операторы мобильной связи, и предприятия.

Программа Cisco Small Cell Enterprise Select представляет собой вклад Cisco в сервисную методологию, в рамках которой операторы смогут сертифицировать партнеров Cisco и поддерживать спрос на услуги связи внутри зданий и их рыночную конкурентоспособность благодаря широкомасштабному развертыванию корпоративных малых сот при низкой стоимости размещения и привлечения заказчиков.

Привлекая экосистему партнеров Cisco (Cisco Partner Ecosystem), которая уже более 10 лет работает с корпоративными мобильными технологиями, новая программа позволяет корпоративным заказчикам при реализации решения связи внутри зданий иметь дело с одним доверенным партнером. При этом реальная мобильность будет обеспечена независимо от базовой технологии, Wi-Fi, 3G или LTE.

В основе программы Cisco Small Cell Enterprise Select следующее:

  • опыт партнеров в организации связи внутри зданий. Партнеры-дистрибьюторы Cisco, входящие в растущую экосистему партнеров Cisco, будут сертифицироваться для продажи и развертывания сервисов 3G/LTE внутри зданий совместно с одним из операторов мобильной связи, что позволит ускорить внедрение малых сот на предприятиях. Обширная сеть дистрибьюторов Cisco поддерживает отношения с предприятиями во всем мире и видит потребность заказчиков в решениях для мобильной связи внутри зданий. Cisco проводит работу с операторами, чтобы соединить все заинтересованные стороны и предложить рынку требуемое решение. Для подготовки партнеров-дистрибьюторов предусмотрено обучение, пакеты дополнительных сервисов и материальные стимулы, которые позволят предприятиям ощутить экономический эффект от реализации программы.
  • Базовая технология. В основу программы положены решения Cisco Small Cell Solutions с функционалом Cisco Quantum™ Self-Optimizing Network (SON) платформы Cisco Evolved Services Platform. Эта технология обеспечивает динамическую увязку в реальном времени локальных малых сот и сети сотовой связи для крупномасштабной самооптимизации. Решение Cisco Small Cell Solution включает малые соты Cisco Enterprise Universal Small Cells (USC), для развертывания которых используются имеющиеся у предприятия источники питания, объекты недвижимости и сети передачи трафика. Последние могут задействовать Wi-Fi-инфраструктуру предприятия на базе автономных точек доступа Cisco USC 7000 или модулей Cisco USC 5000 для точек доступа Cisco Aironet 3600 и Cisco 3700 Wi-Fi. Централизованно активировать и настроить малые соты Cisco USC операторам поможет программное обеспечение Cisco USC CloudBase, предусматривающее автоматизированное конфигурирование и гарантированную доставку сервисов.
  • Расширенный спектр сервисов. Партнеры Cisco обеспечили создание дополнительных сервисов и новых преимуществ для предприятий по сравнению с существующими предложениями, тем самым еще больше увеличив рыночный потенциал малых сот. Занимаясь развертыванием местных сетей Wi-Fi внутри зданий уже более 10 лет, сейчас они расширяют свое портфолио, добавляя сервисы малых сот, лицензированных для применения в зданиях и основанных на общей базовой архитектуре, аналитических механизмах и партнерских приложениях.
  • Преимущества для операторов мобильной связи. Участие в программе Cisco Small Cell Enterprise Select позволяет операторам организовывать сотовую связь внутри зданий в промышленных масштабах. Значительно меньшая стоимость развертывания и привлечения заказчиков в расчете на одного пользователя позволяет операторам мобильной связи и дистрибьюторам выйти на новый, зачастую пустующий корпоративный рынок малых сот. Пользуясь возможностями глобальной партнерской сети, операторы смогут при значительно меньших операционных затратах устанавливать и обслуживать большее число малых сот.

Эд Чанг (Ed Chang), вице-президент, группа развития технологии малых сот компании Cisco: «Мы совершенно по-новому подошли к рынку малых сот. Это позволит нам, сдерживая цены, обеспечить крупномасштабное развертывание и создать среду, в которой внедрение малых сот на предприятиях выйдет за пределы привычного графика внедрения. Мы и наши партнеры имеем достаточный опыт межкорпоративных отношений, работы с радиочастотами и самоорганизующимися сетями, который необходим операторам мобильной связи для быстрого и уверенного развертывания малых сот внутри зданий».

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить

Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ

тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону

(044) 391-3600

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.

Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Горячая линия Cisco в Украине 0 800 503 337. Если у Вас есть вопросы, звоните прямо сейчас. Наши операторы ожидают Ваших звонков

 




                 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.