Пресс-Релизы RSS

Promwad: 10 лет разработки промдизайна для электроники

17 June, 2014, МоскваИнновационная компания Promwad Улучшенный аккаунт | 1105 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


В июне 2014 года компании Promwad исполнилось 10 лет. За это время она выросла из небольшой команды инженеров в один из крупнейших дизайн-центров в Восточной Европе, который реализует для своих заказчиков полный цикл разработки электроники на заказ, включая промышленный дизайн, проектирование печатных плат, разработку ПО и постановку на массовое производство.

Устройства, созданные инженерами Promwad, неоднократно становились победителями и номинантами отраслевых премий и конкурсов. Полное портфолио компании насчитывает более 200 проектов, а масштабы производства устройств, спроектированных по заказу клиентов со всего мира, превысили один миллион единиц.

Заметных успехов дизайн-центр электроники Promwad достиг в такой сфере как разработка дизайна и конструирование корпуса. Благодаря сотрудничеству с конструкторами компании на мировом рынке появились такие успешные устройства как цифровая IPTV-приставка «Смартлабс», набор iPhone-датчиков Lapka и другие новинки.

По заказу стартапа Lapka в Promwad была разработана конструкция корпуса и выбрано оптимальное сочетание древесины, пластика и металла для производства набора стильных миниатюрных датчиков для смартфонов компании Apple. Сегодня эти устройства успешно продаются в США, Канаде и России.

По заказу компании «СмартЛабс» в Promwad был разработан дизайн и конструкция корпуса IPTV-приставки. Впоследствии «Ростелеком» выбрал это устройство для предоставления единой услуги IPTV на всей территории России. Компания МТС использовала эту приставку для своей услуги «Домашнее ТВ».

Проекты из портфолио компании доступны по ссылке http://promwad.ru/portfolio

Сегодня промышленный дизайн в компании Promwad охватывает все этапы проектирования и производства корпусов для электронных устройств:

  • Генерация идеи и проработка концепции
  • Дизайн и разработка конструкции корпуса
  • Выбор материалов
  • Изготовление прототипов корпуса
  • Изготовление пресс-форм
  • Постановка корпуса на производство

Результат услуги — готовый корпус для нового устройства, полный комплект конструкторской документации и высококачественной оснастки для старта серийного производства.

Еще на этапе предварительных исследований эксперты компании принимают во внимание ограничения по себестоимости и технологиям производства. Дизайнеры Promwad генерируют свои идеи, получая обратную связь от технологов, инженеров и конструкторов. Командная работа позволяет оптимизировать плату под габариты корпуса и наоборот, а компьютерный анализ и моделирование в процессе разработки гарантируют соблюдение требований к вентиляции устройства и других параметров. В результате заказчик получает не просто стильный и функциональный корпус, но также безопасный и надежный продукт, который максимально адаптирован к производственным возможностям и техническим характеристикам аппаратной платформы — начинки устройства.

В Promwad успешно внедрена прогрессивная инженерная программа CREO (ранее Pro/Engineer), одна из лидирующих в мире систем автоматизированного проектирования, которая значительно повышает эффективность работы над новыми проектами в области разработки электронных устройств.

Технологи Promwad работают с любыми материалами, которые поддаются технологической обработке: пластики, древесина различных пород, металлы и сплавы, резина, стекло, керамика и композитные сочетания. Основные критерии выбора подходящих материалов — особенности дизайн-решения, пожелания заказчика и ценовая категория устройства.

Благодаря услуге по разработке прототипов клиенты Promwad получают качественный опытный образец корпуса, который максимально приближен к заводской версии устройства. Он может использоваться для демонстрации инвесторам, тестирования сборки, оценки выбранных материалов, маркости, веса, тактильных ощущений и других параметров.

На этапе серийного производства Promwad выбирает оптимальную производственную площадку в рамках каждого проекта. В списке партнеров компании есть проверенные контрактные производители в России, Прибалтике и странах Юго-Восточной Азии.

Таким образом, за 10 лет Promwad накопил знания и опыт на всех этапах разработки и производства корпусов для электроники, позволяя своим клиентам полностью делегировать ответственность за результат и получить полный цикл дизайна в рамках одной компании.

«Вы всегда можете обратиться к нам для бесплатной предварительной экспертизы дизайн-проектов и еще до заключения контракта получить профессиональное заключение о технической реализуемости своей идеи и предстоящем объеме работ», — говорит Юрий Лиштван, заместитель директора Promwad по коммерческим вопросам.

Справка о компании:

Инновационная компания Promwad (www.promwad.ru) — крупнейший независимый дизайн-центр электроники в Восточной Европе, реализует полный цикл разработки электроники для серийного производства. Основные специализации: потребительская электроника, телекоммуникации, автоэлектроника, автоматизация, медиа и развлечения.

Клиенты Promwad — производители электроники, стартапы, отраслевые организации в Западной и Восточной Европе, США и Канаде. Официальные партнеры компании: международная ассоциация IPC, мировые производители электронных компонентов Texas Instruments, Marvell, STMicroelectronics, Fujitsu и Analog Devices.

Контакты

Руководитель отдела маркетинга
Виктория Мащенко
Тел: +7 (495) 642-82-43
Email: [email protected]




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.