Пресс-Релизы RSS

Новинка на рынке отделочных материалов 2014 — плитка в стиле «Лофт»

16 June, 2014, МоскваАктуально Улучшенный аккаунт | 4532 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Явный тренд прошедшего сезона — стиль индастриал — поддержали все производители отделочных материалов. Итальянские и европейские бренды расширяют свою линейку плитки, а основные российские производители керамогранита объявили о запуске в производство аналогов. Компания Рекада по итогам прошедшей в Москве строительной выставки представляет обзор керамогранита в стиле Лофт.

Американское словечко «loft» (чердак) претерпело смысловые изменения и теперь обозначает любые помещения технического назначения, которые получили новое использование. Это новое слово в архитектуре и престижное место проживания современного жителя мегаполиса или бэк-офис успешной компании.

Все началось с большого количества не рентабельных технических зданий в мегаполисах которые обычно идут под снос. Но девелоперы и застройщики нашли более экономичное решение — реконструкция и перепрофилирование зданий под жилые и офисные объекты. И сегодняшний писк моды — отделка жилых помещений в стиле лофт или индастриал.

Неотъемлемыми атрибутами стиля стали высокие потолки и большие пространства, панорамное остекление и двухуровневые надстройки, нарочито выступающие воздуховоды вентиляции и массивные металлические балки с заклёпками, кирпичная кладка, участки бетона или цементной стяжки, рифлёный металлический лист и тому подобное. Фабрики по всему миру выпустили разнообразные коллекции керамогранита имитирующих промышленный дизайн индустриальной эпохи.

Новинки рынка керамогранита 2014

  • Керамическая имитация бетонной стены — выглядит брутально и шикарно одновременно Качественная имитация его шероховатость и неравномерность гранул, зачастую с отпечатками опалубки, остатками старой краски и кляксами, граффити и трафаретами технической информации.

    керамогранит с эффектом бетонной стяжки керамогранит под бетон
  • Керамогранит под дерево и состаренный паркет. Но это не лакированные паркеты, а грубое, обветренное, растрескавшееся и выцветшее, вымытое и отполированное водой, с выступающими волокнами и годовыми кольцами древесного тела. Иногда же, это дерево больше похоже на доски, которой упаковывали промышленное оборудование со штампами и печатями, а иногда — на доски, которые служили обыкновенным забором строительного объекта, с соответствующими незамысловатыми надписями и граффити.

    керамогранит под дерево керамогранит под дерево
  • Металл — это видавший виды материал: слегка мерцающая сталь, грубый чугун, железо со ржавчиной, медь зеленеющая патиной. Другой интересной фишкой является имитация металла в виде листа индустриальной стали с типичным ромбовидным рифлением или выступающими заклёпками.

    керамогранит под металл керамогранит под металл

Информация о компании «Рекада»

Компания «Рекада» с 1999 года занимается оптовой продажей керамогранита, плитки, натурального камня и мозаики от известных мировых производителей.

Также «Рекада» предоставляет инженерные услуги по устройству вентилируемых фасадов и занимается обработкой керамики.

Контактная информация:
Адрес: 115230, Москва, Варшавское шоссе, д. 42
Телефон: +7(495) 921-40-44
Сайт: www.rekada.ru
Твиттер: @RekadaCentr




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.