Пресс-Релизы RSS

Потребители больше доверяют кредитным кооперативам, чем банкам

25 July, 2006, НовосибирскКГ Petra  | 2747 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Коммуникационная группа Petra (http://www.ipetra.ru/) провела исследование рынка финансовых услуг по заказу Тяжинского кредитного союза. Результаты исследования показали, что в небольших городах уровень доверия к кредитным кооперативам выше, чем к банкам.

Коммуникационная группа Petra (http://www.ipetra.ru/) провела исследование рынка финансовых услуг по заказу Тяжинского кредитного союза. Исследование проводилось на территории трех городов Кемеровской области – в Мариинске, Тисуле и Тяжине - методом квартирного опроса (выборка составила 650 человек). Цель исследования состояла в изучении особенностей спроса населения на финансовые услуги.

Результаты показали, что население в большей степени доверяет кредитным кооперативам, чем банкам. Например, в городе Тяжине банкам полностью доверяют 8% опрошенных, скорее доверяют 40% (в сумме 48%, менее половины респондентов). Для кредитных кооперативов эти цифры составили 16% и 67% (в сумме 83%). Правда, стоит отметить, что не все респонденты вообще знают о кредитных кооперативах – порядка 10% жителей никогда не слышало о таких финансовых организациях.

Эти результаты позволяют говорить о том, что у кредитных кооперативов имеются возможности для роста. Хотя, несомненно, банки имеют более развитые сети филиалов и лучший уровень менеджмента за счёт многолетнего опыта, доверие вкладчиков играет не последнюю роль в развитии финансовых организаций.

В то же время другие исследования КГ Petra показывают, что такое преимущественное положение кредитных кооперативов характерно только для небольших городов и посёлков городского типа. Как правило, банки просто не выходят на этот рынок из-за низкого уровня доходов населения.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.