Пресс-Релизы RSS

Банк Москвы внедряет систему доступа и контроля интернет-трафика с помощью «Ай-Теко»

2 April, 2014, МоскваКомпания «Ай-Теко»  | 285 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении проекта по внедрению комплексной системы доступа и контроля интернет-трафика на базе McAfee Web Gateway,выполненного по заказу Банка Москвы.

«В связи с выявлением инцидентов информационной безопасности перед нами была поставлена достаточно непростая и актуальная для бизнеса задача – обеспечить защиту данных пользователей и корпоративных ресурсов банка от угроз и различных вредоносных программ во время доступа к сети Интернет, – отмечает Денис Антонов, начальник отдела защиты телекоммуникационных систем Банка Москвы. – Для выполнения работ мы выбрали современное эффективное средство обеспечения безопасности McAfee Web Gateway и надежного подрядчика в лице компании «Ай-Теко», обширный опыт и квалификация специалистов которой гарантируют наивысшее качество развертываемого решения».

Эксперты ведущего российского системного интегратора «Ай-Теко», получив право на выполнение работ в результате конкурса, создали информационную систему, обеспечивающую пользователям Банка Москвы безопасный доступ к сети Интернет. В ходе проекта с использованием решения McAfee Web Gateway была организована эффективная многослойная защита web-трафика: при обработке пользовательских запросов производится анализ разрешенных к просмотру web-страниц с целью проверки не только их содержимого, но и находящегося в них активного кода.Внедренный комплекс сочетает в себе локально развертываемые и облачные средства безопасности корпоративных ресурсов банка.

Помимо этого, компанией «Ай-Теко» проведено обучение профильных специалистов заказчика, предоставлены техническая поддержка и сопровождение оборудования и программного обеспечения.

На данный момент информационная система переведена в режим промышленной эксплуатации, а пользователи Банка Москвы получили возможность посещать необходимые web-страницы без риска заражения компьютера вирусом или попадания на вредоносный сайт. Дополнительная настройка списков одобренных категорий ресурсов позволила банку значительно сократить нецелевое использование сети Интернет.

«Всего за два с половиной месяца проектная команда департамента информационной безопасности «Ай-Теко» при активной поддержке экспертов McAfee и участии специалистов заказчика справилась с поставленными задачами, реализовав контроль трафика при использовании «всемирной паутины» в рамках столичных подразделений и региональных филиалов Банка Москвы, – комментирует Андрей Шамаев, директор по развитию бизнеса компании «Ай-Теко». – Результаты совместной работы позволяют говорить о дальнейшем расширении сотрудничества с банком, включая возможности внедрения перспективных технологий от компании McAfee».




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.