Пресс-Релизы RSS

СК «Allianz Украина» завершила 2013 год с отличным результатом

20 March, 2014, КиевPR agency NobletMedia CIS  | 297 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, по итогам 2013 года СК «Allianz Украина» собрала 176 760 тыс. грн страховых премий, что на 28,1% больше, чем за 2012 год (138 023 тыс. грн). Основными драйверами роста портфеля стали автострахование (прирост 82,9%), страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов (+58,2%) и добровольное страхование ответственности (+30,4%).

«Мы довольны тем, как закончили 2013 год. Наши планы на него были очень амбициозными, и, тем не менее, мы их выполнили, а темпы нашего развития опережали среднерыночные», - отметил Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина».

За отчетный период компания преуспела в развитии розничного бизнеса, что было одной из ключевых задач на год. За 2013 год его объемы увеличились почти в 4 раза с 5 222 тыс. грн до 20 088 тыс. грн, а доля в портфеле на 31.12.2013 составила 11% (на 31.12.2012 – 4%). Успех достигнут за счет совершенствования продуктовой линейки и усиления коллектива СК «Allianz Украина» розничными командами продавцов во Львове и Львовской области (расширение Западной дирекции) и в Киеве (открытие Киевской дирекции по работе с розничным бизнесом).

«Основной прирост розничного портфеля обеспечивается автострахованием (за счет прямых продаж штатными продавцами и сотрудничества с автосалонами), поскольку каско и ОСАГО остаются наиболее популярными и покупаемыми среди частных клиентов. За 2013 год компания нарастила объемы каско физлиц в 5 раз, а объемы ОСАГО – почти в 3 раза. Однако и по другим линиям бизнеса розничные продажи росли: объемы страхования от несчастного случая выросли на 53,2%, страхования имущества – на 29,4%, а гражданской ответственности и туристического страхования – на 13,9% и 13,5% соответственно. На 2014 год мы уже запланировали обновление продуктовой линейки по страхованию жилья и здоровья индивидуальных клиентов и намерены развивать эти направления бизнеса не менее активно, чем в 2013», - рассказал Андрей Мужук, директор по продажам СК «Allianz Украина».

Также по итогам года СК «Allianz Украина» остается одним из ведущих страховщиков в корпоративном сегменте рынка, являясь одним из лидеров рынка ДМС и МАТ (страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов) и удерживая прочные позиции по другим линиям бизнеса.

В структуре сборов компании на 31.12.2013 основная доля приходится на премии по страхованию имущества (29,1%). На второе место впервые за последние годы вышло автострахование (22,0%). Личное страхование (кроме страхования жизни) занимает третье место с долей 21,4% портфеля, еще 15,3% приходится на страхование морского, ж/д, авиатранспорта и грузов и 12,0% – на добровольное страхование ответственности перед третьими лицами.

За прошлый год СК «Allianz Украина» выплатила своим страхователям 60 597 тыс. грн, что на 40,6% больше показателя за 2012 (43 102 тыс. грн). Основная доля выплат осуществлена по договорам личного страхования (кроме страхования жизни) – 48,6%. На долю страхования морского, ж/д, авиатранспорта и грузов пришлось 30,9%, на автострахование – 12,3%, на страхование имущества – 8,1%, а на добровольное страхование ответственности – 0,1%.

За 2013 год операционная прибыль (прибыль до налогообложения) СК «Allianz Украина» составила 18,8% от показателя за 2012 год (5 010 тыс. грн по сравнению с 26 681 тыс. грн). Причиной более высокого показателя операционной прибыли 2012 году было значительное высвобождение резервов (run-off).

На конец отчетного периода страховые резервы компании составили 188 539 тыс. грн.

«На 2014 год перед компанией стоят не менее амбициозные задачи. Мы уверены, что Украина в целом и украинский страховой рынок в частности остаются одними из наиболее перспективных в регионе, поэтому продолжаем поддерживать курс на органический прибыльный рост компании. Хотя допускаем, что наши планы могут быть скорректированы в зависимости от развития ситуации в стране, - подчеркнул Гарри Андреасян, генеральный директор СК «Allianz Украина». – Мы продолжаем развитие с акцентом на удержании ведущих позиций в корпоративном сегменте и наращивании дистрибуции в рознице. Для этого наравне с разработкой новых продуктов компания занимается постоянным улучшением качества сервиса. В прошлом году, несмотря на существенный рост бизнеса, количества страховых случаев и загрузки сотрудников урегулирования, 97% опрошенных клиентов компании, у которых был страховой случай по каско, остались довольны качеством сервиса. Это подтверждает, что компания готова к росту и ей есть что предложить страхователям».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.