Пресс-Релизы RSS

Средний размер страховой выплаты по ДМС в 2013 вырос на 15%

31 January, 2014, КиевКоммуникационная группа «Эффективные решения»  | 1177 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Средний размер страховой выплаты застрахованным по корпоративным программам добровольного медицинского страхования в 2013 году вырос на 15% по сравнению с 2012 годом – с 908 до 1041 грн. Об этом свидетельствуют данные СК «NGS», обслуживающей более 500 тыс. полисов ДМС по всей Украине.

По данным компании, наиболее распространенными заболеваниями среди застрахованных в 2013 году были болезни системы кровообращения (28% страховых случаев). Самыми затребованными лекарствами являются капилляростабилизирующие препараты.

Также распространенными среди обратившихся за лечением страхователей – заболевания костно-мышечной системы (14%), пищеварительной системы (11%). Кроме того, 10% пациентов обращались в лечебные учреждения с проблемами мочеполовой системы, а 9% - с заболеваниями органов дыхания. На остальные заболевания приходится 28% обращений.

В СК «NGS» также отмечают, что при росте количества урегулированных случаев почти на 40% (216,5 тыс. в 2013 году против 155,1 тыс. в 2012), объем поставок лекарств в медицинские учреждения вырос на 11,2%.

«Это может свидетельствовать, с одной стороны, о более рациональном использовании препаратов лечащими врачами. Что достигается за счет контроля врачей-экспертов от страховой компании над процессом лечения. С другой стороны, растет число обращений по мелким заболеваниям, не требующим лечения в стационаре и значительного объема лекарств. Это по-своему положительный тренд. Он означает, что люди больше доверяют страховой медицине, не запускают болезни и обращаются к врачам на ранней стадии, сохраняя, таким образом, свое здоровье», - комментирует генеральный директор СК «NGS» Анатолий Чубинский.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.