Пресс-Релизы RSS

«Альтана Капитал» и ИА Cbonds поддерживают Рынок привлечения капитала

16 January, 2014, КиевУкраинская биржа  | 307 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инвестиционная компания «Альтана Капитал» присоединилась к числу партнеров Рынка привлечения капитала «Украинской биржи».

"Кто такой Партнер? Это, прежде всего, помощник эмитента, который призван обеспечить своего клиента финансовым и юридическим консультированием, определить его оценочную капитализацию и помочь сформировать инвестиционный имидж", - говорит Председатель Правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко.

"Наша компания всегда всесторонне поддерживала развитие фондового рынка в Украине, - говорит Директор департамента инвестиционно-банковских услуг ИК "Альтана Капитал" Павел Мишустин. - Украинский рынок акций сейчас находится в состоянии эволюционной трансформации, постепенно отходя от постприватизационной модели и становясь реальным источником привлечения капитала для компаний, выполняя свое экономическое предназначение. За годы независимости в Украине появилось много предприятий, соответствующих высоким уровням прозрачности, которые заинтересованы в привлечении ресурсов с рынка для своего развития. Со своей стороны украинский инвестор – как профессиональный, так и массовый искренне заинтересован в получении таких эмитентов. Этот взаимный интерес имеет все шансы материализоваться в следующем году, тем более, что и регулятор, и биржи также заинтересованы в развитии данного сегмента. Подготовка к реализации такого проекта велась не один год. Большая работа была проделана регулятором в прошлом году, как в рамках развития корпоративного права, так и улучшения инфраструктуры рынка, и участники рынка одобрили полученные нововведения. Сегодня рынок фактически готов к проведению первого первичного размещения акций украинским эмитентом на украинской бирже для украинских инвесторов".

В работе над развитием Рынка привлечения капитала также будет участвовать Информационное агентство Cbonds, которое стало информационным партнером Рынка.

"Во всем мире размещение ценных бумаг на публичном рынке - важный инструмент привлечения инвестиционных ресурсов. Поэтому мы с удовольствием поддерживаем все инициативы направленные на развитие рынка - отмечает руководитель проекта Cbonds.Info (Украина и другие страны СНГ) Сергей Ляшенко. - Надеюсь, что результатом проекта "Рынок привлечения капитала" будет не только информирование потенциальных эмитентов о возможностях публичного рынка, но и налаживание долгосрочных отношений всех участников инвестиционного процесса, что бы общение эмитента с инвесторами не заканчивалось после получения средств на текущий счет".

"Мы уверены, что благодаря поддержке и активному участию партнеров в этом проекте  уже очень скоро мы сможем увидеть первые размещения предприятий новой экономики на нашем рынке", - сказал Олег Ткаченко.

Информационная справка:

Рынок Привлечения Капитала — сектор публичного размещения ценных бумаг на «Украинской бирже» Основная задача — содействие привлечению инвестиций, прежде всего, для небольших и растущих компаний, стремящихся реализовать свой потенциал роста.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.