Пресс-Релизы RSS

В Коми доставлен инсинератор, работающий на попутном газе

25 November, 2013, Санкт-ПетербургЗАО Турмалин  | 433 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания «Турмалин» (Санкт-Петербург) произвела отгрузку Комплекса для термического уничтожения (обезвреживания) отходов на базе инсинератора ИН-50.6КЦ на Мастерьельское месторождение (респ. Коми).

Топливом для инсинератора послужит неочищенный попутный нефтяной газ (ПНГ). В Комплексе будут экологически безопасно уничтожаться пластовые воды, буровые растворы и другие отходы нефтепромысла. Производительность Комплекса составляет 750 кг/ч, потребление ПНГ – 1000 м3/ч.

В скором времени ЗАО «Турмалин» доставит в республику Коми еще одну, более мощную установку на базе инсинератора ИН-50.7КЦ (производительность - 1500 кг/ч, потребление ПНГ – 2000 м3/ч). Этот Комплекс, в свою очередь, будет установлен на Северо-Мастерьельском месторождении.

Данные Комплексы заказаны у ЗАО «Турмалин» с целью исполнения Постановления Правительства РФ от 8 ноября 2012 г. № 1148 «Об особенностях исчисления платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа», которое вступило в силу с 1 января 2013 года.

Отметим, что этот проект - характерный пример полезного использования попутного газа на малых и труднодоступных месторождениях нефти.




                   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.