Пресс-Релизы RSS

RealtyPress.ru: 6 крупнейших новостроек Подмосковья – плюсы и минусы автономных жилых кварталов

19 November, 2013, МоскваRealtyPress.ru Улучшенный аккаунт | 1342 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Аналитики информационного портала Realtypress.ru посетили стройплощадки крупнейших ЖК Подмосковья и Новой Москвы, оценив преимущества и недостатки строительства по принципу «город в городе».

RealtyPress.ru: 6 крупнейших новостроек ПодмосковьяВ Московской области и на недавно присоединенных к столице территориях вовсю идет масштабное строительство: десятки корпусов и полноценная инфраструктура, благодаря которой новые кварталы становятся абсолютно самодостаточными и независимыми.

Все рассмотренные объекты возводятся сериями зданий, образующими один или сразу несколько жилых кварталов. В пределах столицы (не считая Новой Москвы) реализовать подобные крупные проекты мешает отсутствие свободной площади, поэтому застройщики вынуждены вписывать новое здание в уже имеющуюся инфраструктуру – и, зачастую, будущим новоселам приходится мириться с ее несовершенством.

При комплексной застройке относительно свободных подмосковных территорий девелопер может заранее распланировать расположение и количество объектов инфраструктуры исходя из планируемой нагрузки на них, организовать придомовую территорию, которая предполагает достаточное количество парковочных мест, элементы для проведения досуга, озеленение, а также организовать схему охраны.

Итак, где же сегодня ведется наиболее масштабное строительство? RealtyPress.ru выделяет 6 главных объектов:

ЖК Центр-2

ЖК Центр-2

Этот комплекс находится в центральной части города Железнодорожный. К несомненным преимуществам относится транспортная доступность – дорога занимает порядка 20 минут на электричке, которая отправляется с Курского вокзала, а сам жилой комплекс находится прямо возле железнодорожной станции.

Жилой фонд комплекса представляет собой 6 кварталов, в каждом из них реализована отдельная инфраструктура, недвижимость принадлежит к сегменту комфорт-класса. Район отличается прекрасной экологией, жилые квартала окружают два крупных лесопарка, окончательная сдача проекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартала 2015 года.

ЖК Переделкино Ближнее

ЖК Переделкино Ближнее

Жилой комплекс находится на удалении 8 километров от МКАД, на территории нового административного округа Москвы – Новомосковский. В планах застройщика 87 жилых зданий разной этажности, от 4 до 25 этажей, а также создание полноценной инфраструктуры.

Отличные экологические условия сочетаются с высокой транспортной доступностью, вблизи проходят сразу две удобные магистрали – Боровское и Минское шоссе. Концепция «город в городе» предполагает наличие всех социальных объектов инфраструктуры, жителю нового района столицы будет обеспечен высокий уровень комфорта проживания на лоне природы.

ЖК Первый Московский

ЖК Первый Московский

Жилой комплекс также относится к территории столицы и расположен в Новомосковском административном округе. ЖК Первый Московский также представляет собой современный жилой массив из 65 высотных зданий, с тщательно продуманной инфраструктурой.

Сочетание хорошей экологии, относительно невысокой стоимости и статуса столичного жилья вполне оправдано привлекает внимание тех, кто всерьез рассчитывает улучшить жилищные условия.

ЖК Ярославский

ЖК Ярославский

Этот жилой комплекс представляет собой один из наиболее масштабных объектов подмосковной застройки, поэтому его возведение требует значительных временных затрат. ЖК Ярославский строится на территории подмосковного города Мытищи, где вполне благоприятные экологические условия сочетаются с удобством инфраструктуры и отличной транспортной доступностью по отношению к Москве.

Жилой массив поделен на два квартала, один из которых уже сдан в эксплуатацию и в данный момент активно заселяется. Для проживания в микрорайоне наличие собственного автомобиля не является обязательным условием – из Москвы в ЖК Ярославский можно добраться на электричке или автобусе (остановки которого в Мытищах едва ли не на каждом шагу).

ЖК Гусарская Баллада

ЖК Гусарская Баллада

Комплекс находится в Одинцовском районе, где отличная экология сочетается с качественной инфраструктурой. ЖК заслужил звание лучшего комплекса Подмосковья по итогам 2011 года, что вполне оправдано, учитывая ту обстоятельность, с которой был проработан проект застройки. Территория ЖК Гусарская Баллада имеет не только достаточное количество объектов и элементов инфраструктуры, девелопер позаботился о каждом аспекте жизнедеятельности объекта.

На территории имеется отдельный тепловой пункт, снабжающий жителей современного микрорайона горячей водой и отоплением в бесперебойном режиме, имеются паркинги, территория огорожена и находится под охраной. Транспортная доступность – одно из главных преимуществ ЖК, к услугам жителей современного микрорайона две крупные магистрали – Можайское и Минское шоссе, ходят рейсовые автобусы, маршрутки.

ЖК Мортонград Бутово

ЖК Мортонград Бутово

Жилой комплекс возводится в Ленинском районе Новой Москвы (поселок Дрожжино), это всего 5,5 км. от МКАД. Удачное расположение определяет прекрасные экологические условия и достаточно неплохую транспортную доступность нового района для жителей, располагающих личным транспортом (рядом Варшавское шоссе).

Качественная инфраструктура включает объекты социального назначения, благоустройство придомовых территорий, а также ряд инженерных объектов, созданных исключительно с целью обеспечения жизнедеятельности нового квартала. Основным преимуществом является хорошая экология района и статус столичного жилья.

Резюме Realtypress.ru

Выполняя обзор крупнейших объектов, аналитики Realtypress.ru акцентировали внимание на основные критерии выбора, которые являются общими для всех новостроек Подмосковья и наиболее интересны будущим жильцам. Каждая из рассмотренных новостроек имеет свои преимущества, и, безусловно, заслуживает внимания потенциальных покупателей.

Нельзя не упомянуть и об общих для всех подобных объектов минусах: в первую очередь это достаточно отдаленные сроки сдачи. Приобретая квартиру в корпусах первых очередей, придется еще несколько лет жить буквально на стройке. Кроме того, далеко не во всех рассмотренных объектах решен вопрос транспортной доступности. Безусловно, ближе к полному заселению к ним будут подведены маршруты общественного транспорта, но до тех пор жильцам без собственного авто будет весьма непросто.

Название

Адрес

Застройщик

Цены (руб. кв.м)

Срок сдачи объекта

ЖК «Центр-2»

г. Железнодорожный, ул. Автозаводская

ОАО «ДСК-1»

От 56 700

4 кв. 2015 г.

ЖК «Переделкино Ближнее»

Новомосковский АО, Внуковское, дер. Рассказовка

Компания «Абсолют Недвижимость»

От 77 000

3 кв. 2018 г.

ЖК «Первый Московский»

Новомосковский АО, Московский г/п, мкр. 5 Серевный

«Абсолют Недвижимость»

От 76 557

3 кв. 2018 г.

ЖК «Ярославский»

г. Мытищи, мкр. 16, ул. Юбиленая

ГК «ПИК»

От 71 560

2022 г. (ориентировочно)

ЖК «Гусарская Баллада»

МО, Одинцово, пос. ВНИИСОК, ул. Акуловская

ГК «Жилищный Капитал»

От 62 000

4 кв. 2015 г.

ЖК «Мортонград Бутово»

МО, Ленинский р-н

ГК «Мортон»

От 66 500

4 кв. 2017 г.

 Полностью с текстом статьи можно ознакомиться на сайте проекта.

Контакты:
Главный редактор
Артем Гордеев
тел.: +7 (495) 972-65-95
email: [email protected]

О компании:
RealtyPress.ru — информационное издание, посвященное ипотечному кредитованию в России, а также рынку недвижимости Москвы и Подмосковья.

Realtypress.ru




             


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.