Пресс-Релизы RSS

Руководитель подразделения Promwad Mobile выступил с докладом на конференции «Недвижимость и интернет 2013»

13 November, 2013, МоскваИнновационная компания Promwad  | 572 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




31 октября 2013 года в Минске состоялась практическая конференция «Недвижимость и интернет 2013», организованная для директоров агентств недвижимости, специалистов по маркетингу, представителей компаний-застройщиков и других игроков рынка. В рамках этого мероприятия с докладом «Мобильные тенденции в мобильном бизнесе» выступил Сергей Гимбург, руководитель подразделения Promwad Mobile.

В презентации Сергея были отражены последние данные об использовании мобильных устройств, которые подтверждают стремительный рост продаж смартфонов и планшетов, а также демонстрируют, что большинство интернет-активностей начинаются именно со смартфона. Поиск информации, интернет-серфинг, покупки онлайн, общение в социальных сетях — более 50% пользователей начинают всё это на мобильном телефоне, а затем продолжают на персональных компьютерах. Еще одна тенденция — возрастание доли рынка операционной системы Android, которая достигла 67% в этом году по данным Strategy Analytics.

В докладе Promwad Mobile был отражен не только традиционный функционал приложений для компаний в сфере недвижимости, такой как мобильный офис, галереи и калькуляторы, но также новейшие мобильные технологии, которые могут успешно выполнять отдельные задачи специалистов рынка:

  1. Дополненная реальность
    • Подготовка виртуальных туров по квартирам и офисам
    • Планирование интерьера
    • Взаимодействие с печатными изображениями, QR-кодами
  2. Гео-локация
    • Создание точек интереса на карте (POI)
    • Организация навигации по карте (для проезда к объектам недвижимости или для визита в компанию/агентство)
  3. Социальные плагины
    • Работа с отзывами клиентов
    • Организация онлайн-консультаций
    • Изучение мнений, составление опросов
  4. Дистанционное управление устройствами
    • Подключение к системам «умного дома» и т.п.

Мобильные приложения позволяют получить эффективный маркетинговый канал, организуют взаимодействие с клиентами, создают рабочий инструмент для сотрудников, которые работают вне офиса, а также обеспечивают удаленную работу с информационными базами компании. Все эти возможности весьма актуальны для мобильных специалистов рынка недвижимости — агентов и риэлторов — которые проводят много времени вне офиса.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.