Пресс-Релизы RSS

Министр МВД В. Колокольцев лично убедился в эффективности «Тумана безопасности» - разработке НИЦ МВД и CONCEPT smoke screen

6 November, 2013, МоскваSmoke Screen Улучшенный аккаунт | 1612 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Совершенно инновационное и пока единственное доступное в России средство, способное безопасно и легально останавливать ограбления до приезда полиции было представлено в рамках 17 международной выставки средств обеспечения безопасности "Интерполитех-2013" в Москве.

Туман безопасности

Как сообщает РИА Новости, на выставке Научно-исследовательский центр МВД впервые представил широкой общественности комплекс для защиты имущества и персонала от вооруженных ограблений - «Туман безопасности». Комплекс состоит из охранного дымогенератора, сирены и стробоскопа английской компании CONCEPT Smoke Screen и датчика Шорох-3 разработки НИЦ МВД и был реализован на примере экспозиции системы защиты банкомата Сбербанка в «Зоне 24ч».

Смысл воздействия данного охранного комплекса в том, что в случае проникновения злоумышленника быстро, буквально за несколько секунд, все помещение заполняется безопасным дымом/туманом, снижая видимость до нуля, а затем включается предельно громкая высокочастотная сирена и мощный ксеноновый стробоскоп. Данное решение имеет и иные названия помимо «Тумана безопасности», т.к. в России оно все еще не получило общепризнанного наименования, и среди них такие как "охранная дымовая система Smoke screen", "охранный дым" или туман, "дымовая завеса", или по-европейски называется он просто "smoke screen".

 Разработка моментально появилась на 8 телеканалах, многих печатных СМИ и вызвала высокую волну интереса.

Научно-исследовательский центр МВД привел факты на своем сайте:

«На выставке был представлен фрагмент зоны круглосуточного банковского обслуживания (так называемой "зоны 24") с макетом банкомата, в котором был установлен новый специализированный извещатель "Шорох-3". При попытке вскрыть банкомат или переместить его извещатель выдавал управляющий сигнал на систему активной защиты "Туман безопасности", которая в считанные секунды заполняла всю "зону 24" непрозрачным туманом, включала мощный стробоскоп и оглушительную сирену.

 В день открытия выставки Глава МВД России Владимир Колокольцев и другие высокие гости смогли лично убедиться в работе представленного комплекса. Роль "медвежатника" исполнил один из сотрудников нашего Центра»

Туман безопасности

Часто ошибочно инновационная разработка «Туман безопасности» воспринимается как средство для поимки, захвата или задержания преступника, но истинным же назначением системы являются совсем другие, более актуальные владельцу имущества задачи:

- Преграда и вытеснение. Создать преграду на пути проникновения преступника и заставить его максимально быстро выйти тем же путем, которым он проник;

- Нулевая видимость и колоссальное снижение потерь. Моментально убрать из зоны видимости преступника все предметы, ценности и объекты нападения, дезориентировать, создать густой туман в помещении.

Это способствует потере ориентации в пространстве, времени, а в сочетании с пронзительным высокочастотным звуком и мерцанием специального стробоскопа по всей гуще тумана, преступник полностью теряет контроль над ситуацией – это давит психологически, обостряет страх быть пойманным и лишает возможности действовать спланированно и слаженно. Практика показывает, что в данном случае преступник либо моментально покидает помещение, либо наносит самый минимальный ущерб.

 Посетителям на выставке предлагался простой тест – нужно было открыть под воздействием системы CONCEPT smoke screen в специальной кабинке открыть простой кодовый замок зная код, и никто не справлялся с этой задачей. Конечно это вызывало настоящее восхищение, потому что даже вплотную к глазам невозможно было разобрать цифры чтобы набрать комбинацию на замке, но при этом посетители так же отмечали, что в кабинке легко дышится и не чувствуется каких бы то ни было неприятных ощущений.

Concept smoke screen

Второй не менее ценный факт – европейская статистика применения отчетливо показывает, что преступники никогда повторно не возвращаются на объект, оборудованный smoke screen.

Такое решение не имеет ничего общего с опасной пиротехникой, и основное, главное его преимущество состоит в том, что оно имеет все необходимые сертификаты для применения в клиентской зоне. Дым/туман безопасен для контакта с людьми, не портит имущество, не вызывает аллергию, астму, а так же законно регламентировано применение этой системы, внедрение и воздействие на людей, клиентов и персонал в случае использования ее для защиты от ограблений.

 А это значит, что при условии соблюдения требований и регламентов такую систему могут внедрять у себя банки, ювелирные магазины и т.п. в зоне обслуживания клиентов для защиты от вооруженных ограблений. Более того, комплекс «Туман безопасности» от CONCEPT smoke screen – на данный момент это единственное средство, предоставляющее такую возможность.

В данный момент решение помимо Европы уже начало использоваться в ряде Российских ювелирных сетей, банковских отделений для защиты банкоматов, на складах, заправках, хранилищах и некоторых других объектах.

Изобретен smoke screen был англичанином по имени Steve Gilmartin, ныне основателем компании CONCEPT smoke screen, для защиты золота Банка Англии в специальных хранилищах более 40 лет назад. Исторически так сложилось, что очень долгое время система использовалась исключительно для защиты ценного имущества на статусных и дорогих объектах. Но с выходом новых линеек дымогенераторов в последние годы ситуация поменялась в лучшую для потребителей сторону, и сегодня smoke screen появился уже и на Российских выставках, а так же вполне может быть приобретен среднестатистическим россиянином или владельцем малого бизнеса.

Смотрите репортажи, посвященные яркой новинке «Туман безопасности», в числе прочих на 5-м телеканале: http://www.youtube.com/watch?v=qOFDAJFP9Is

А так же телеканале «Звезда»: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201310221322-81m4.htm




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.