Пресс-Релизы RSS

Эксперты ФБК приняли участие в круглом столе по налоговым рискам

31 October, 2013, МоскваФБК  | 250 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




А. Тихоновский и А. Яковлев выступили на конференции по вопросам ТЦО

В рамках организованного Финансовым Университетом при Правительстве РФ круглого стола «Налоговые риски государства в условиях применения правил трансфертного ценообразования» ведущие юристы-практики, представители Федеральной налоговой службы, преподаватели ВУЗа и представители общественных организаций обсудили темы налогового контроля за трансфертными ценами, практики применения и перспективы развития законодательства.

Опытом в этой сфере с коллегами поделились и юристы аудиторско-консалтинговой компании ФБК. Так, вице-президент ФБК Андрей Тихоновский выступил с практическими предложениями по актуализации Руководства ОЭСР по трансфертному ценообразованию в свете международного сотрудничества России. «В настоящее время происходит серьезная модификация положений ОЭСР о трансфертном ценообразовании и раскрытии информации о налогоплательщиках, - отметил вице-президент ФБК. - Россия должна учитывать происходящие изменения и своевременно на них реагировать».

В свою очередь, руководитель практики налоговых споров «ФБК Право» Алексей Яковлев в докладе «Контроль соответствия цен и оценка обоснованности налоговой выгоды» коснулся вопросов, связанных с границами компетенций ФНС и территориальных налоговых органов по контролю за ценами, и обозначил ключевые риски для налогоплательщиков. «Имеющиеся официальные разъяснения неоправданно расширяют границы контроля за ценами в целях налогообложения, допуская возможность проверки цен, в том числе, с точки зрения обоснованности полученной налоговой выгоды, а эти вопросы находятся в компетенции территориальных налоговых органов и могут быть предметом обычных выездных и камеральных налоговых проверок», - пояснил руководитель практики налоговых споров «ФБК Право».

При этом, по словам Алексея Яковлева, в настоящее время территориальные налоговые органы в ходе оценки обоснованности налоговой выгоды, практически не ограничивают себя ни по применяемым методам определения цен, ни по источникам информации о них, что создает существенные риски для налогоплательщиков и затрудняет их право на защиту. «Процедуры в рамках контроля за ТЦО и оценка налоговой выгоды не должны дублировать друг друга, между ними не должно быть конкуренции и почвы для замещения одного инструментария другим», - добавил эксперт. В то же время, он выразил уверенность, что в результате конструктивного профессионального диалога или формирования соответствующей правоприменительной практики противоречия и несоответствия, рассмотренные в его докладе, могут быть устранены.




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.