Пресс-Релизы RSS

«Април Ассистанс Украина»: Туристу в Тунисе достаточно страховой суммы 30000 евро

12 August, 2013, КиевGarland  | 661 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




«Април Ассистанс Украина» (ЧАО «КОРИС Украина») проводит серию публикаций, в которых специалисты компании дают рекомендации украинским туристам на предмет того, как необходимо действовать в конкретной стране при возникновении страхового случая, чтобы получить максимально оперативную и квалифицированную помощь.

«Наша компания является лидером в Украине по предоставлению международных ассистанских услуг. Мы готовы поделиться своим многолетним опытом с туристами: помочь им разобраться в особенностях страховых договоров, узнать про основные различия в предоставлении медицинской помощи в разных странах, напомнить основные правила поведения при возникновении страхового случая или внештатных ситуаций», - объясняет Анастасия Нечипоренко, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина» (ЧАО «КОРИС Украина»).

Информация обо всех странах, вышедшая в рамках данного проекта, вскоре будет доступна на сайте компании www.april-assistance.com.ua. На сегодня вышли следующие эпизоды:

  1. Турция.
  2. Болгария.
  3. Шри-Ланка.
  4. Греция.
  5. Польша.
  6. Испания.
  7. Израиль.

Эпизод 8.

Специфика организации медицинской помощи в Тунисе

1. Название страны.

Тунис (Тунисская республика).

2. Особенности туризма в стране.

Благодаря средиземноморскому климату вдоль побережья и тому, что летом в стране нет изнуряющей "африканской" жары, в Тунисе особенно развит летний туризм (с июня по сентябрь).

3. Доля страны в общем объеме урегулированных страховых случаев у «Април Ассистанс Украина».

Тунис занимает 39 место в рейтинге «Април Ассистанс Украина» по количеству урегулированных страховых случаев с украинскими туристами. Таких случаев за 2012 год произошло 44, а в текущем сезоне (май-июль 2013 года) их количество увеличилось и составило уже 65 случаев.

4. Наиболее распространенные случаи в стране.

Основной контингент отдыхающих в Тунисе - семьи с детьми, молодёжь. Наиболее типичные случаи обращения за медицинской помощью по страховому полису для выезжающих за рубеж связаны с заболеваниями ОРВИ, отитами, травмами различной степени тяжести.

5. Самые сложные или необычные случаи по данной стране.

В текущем сезоне Застрахованная, только что прилетев на территорию Туниса, травмировала ногу в аэропорту. Женщина связалась с ассистанской компанией «Април Ассистанс Украина» и ей оперативно была организована медицинская помощь. После проведения рентгенографии и осмотра врача в клинике был поставлен диагноз: перелом больше- и малоберцовой костей голени в нижней трети со смещением обломков. Женщине было проведено оперативное вмешательство: остеосинтез костных отломков. Пациентка была госпитализирована в течение двух дней, после чего была выписана. После случая и операции Застрахованная все же решила не прерывать отдых и направилась в отель, где уже без происшествий провела оставшееся время отпуска.

6. Средняя стоимость лечения по одному случаю.

Средняя стоимость лечения для амбулаторного страхового случая в Тунисе составляет примерно 75 евро, в а стоимость госпитализации - от 1 500 евро и выше.

7. Специфика организации медицинской помощи в стране.

Оказание медицинской помощи в данном регионе начинает напоминать то, что происходит в ряде стран массового туризма - Греция, Болгария, Турция, Кипр. Появляются медицинские центры, врачи, которые «караулят» потенциальных клиентов у моря и ждут, пока кто-то наступит на морского ежа или получит солнечный ожог, принимая солнечные ванны.

Буквально на днях в «Април Ассистанс Украина» поступил звонок от Застрахованной с информацией о том, что рядом с отелем врачи предлагают отдыхающим «подарки», привилегии взамен на данные их страхового полиса или за то, что те позвонят и зарегистрируют не происшедшие в реальности страховые события. Поэтому туристам стоит быть бдительными и следить за своими документами (паспортом, страховым полисом). Безусловно, в таких ситуациях сотрудники ассистанской компании также проявляют повышенную бдительность при регистрации страховых случаев, чтобы не допустить недобросовестные действия со стороны Застрахованных лиц.

8. Рекомендации по страховой сумме.

В Тунисе для организации и оказания медицинской помощи будет достаточно стандартной страховой суммы в размере 30 000 евро.

9. Как действовать при наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем.

 При наступлении страхового случая или внештатных ситуаций, связанных со здоровьем следует обращаться в ассистанскую компанию, любым из указанных ниже способов:

  • позвонить по украинскому номеру, указанному в полисе
  • отправить SMS с основными данными и контактным телефоном для связи
  • отправить уведомление по электронной почте.

Специалист «Април Ассистанс Украина» фиксирует обращение застрахованного, созванивается с ним при необходимости (если обращение поступило по SMS или Email) и организовывает предоставление необходимой помощи.

Будьте внимательны к своему здоровью и ваш отдых обязательно удастся!

Справка о компании:

  • «Април Ассистанс Украина» (ЧАО "КОРИС Украина") начал свою работу в Украине в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.
  • Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2011 году составил 757,4 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.



           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.