Пресс-Релизы RSS

Специалисты нашли оптимальное решение для тех, кто хочет иметь в доме камин

18 July, 2013, ХарьковСергей Улучшенный аккаунт | 788 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Опрос на тему "Каким вы видите дом своей мечты" показал, что каждый человек представляет идеальный дом по-своему. Это могут быть дома маленькие и уютные, увитые плющом и диким виноградом, или большие, похожие на средневековые замки, - все они будут разные. Но в каждом из них обязательно будет КАМИН – тепло, душа и сердце дома.

Отопление. Монтаж и проектирование систем отопленияИ нет в этом ничего удивительного: с тех самых пор, как люди научились добывать огонь, очаг стал символом уюта и безопасности, огонь согревал и оберегал от хищников, освещал жилище и давал пищу.

На огонь можно смотреть часами, пламя завораживает, будит воспоминания и будоражит воображение. У камина всегда приятно встречаться с друзьями, принимать гостей - огонь несомненно сближает людей!

На сегодняшний день можно выделить несколько основных типов каминов:

Открытые камины
Это топка, как правило, выложенная из кирпича, без применения металлический или чугунных деталей (стенок, вставок). Такая топка имеет достаточно малую эффективность порядка 5%КПД.

Недостаток таких каминов в следующем: - практически все тепло вылетает в трубу дымохода  и, как следствие, низкий уровень КПД , кроме того, искры из такого камина легко вылетают наружу за счет отсутствия стекла, а, значит, пожароопасность очень велика. При пользовании таким камином обязательно применяют защитные аксессуары (огнеупорные дверцы или сетки).

Закрытые камины
Такой камин оборудован топкой закрытого типа выполненной из чугуна или стали с комбинацией вставок из чугуна, шамота, керамики или металлокерамики. Такие камины на сегодняшний день являются самым оптимальным решением для дома, так как помимо практичности и безопасности представляют собой серьезный обогревательный прибор. КПД таких каминов порядка 78%.

Отдельностоящие печи – камины (каминофены)

Это камины представляют собой печь с каминным окном и конвекционным кожухом. Данные печи-камины не требуют дополнительной отделки, и применяются в небольших помещениях, где проблематично или нецелесообразно устанавливать полноценный камин.

Данное решение является менее затратным за счет отсутствия обрамления (портала) и тепловой камеры. Рынок каминов на сегодняшний день просто огромен. Не растеряться в море предложений и приобрести камин, отвечающий всем требованиям помогут специалисты салона-магазина «Дом тепла», которые уже больше 10 лет занимаются проектированием и установкой систем отопления всех видов.

В магазине «Дом тепла» представлены камины и печи таких производителей как Supra(Франция), Edilkamin(Италия), Traforart (Испания), Sergio Lionі (Италия) Invicta, Laudel (Франция), BEF (Чехия), Uniflam (Франция), Austroflamm (Австрия), а также электрокамины Dimplex (Ирландия), био-камины, печи, печи на пеллетах буржуйки и другое.

Здесь можно найти ответы на любые вопросы, которые касаются выбора каминной топки, подбора и установки дымохода, выбора и монтажа портала и тепловой камеры.

http://dimtepla.com/




           


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.