Пресс-Релизы RSS

Компания «Кубань-Вино» получила две медали на международной выставке «Винорус. Винотех»

25 April, 2013, КраснодарООО «Кубань-Вино»  | 343 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Краснодаре прошла 16-я Международная выставка оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия «Винорус. Винотех - 2013». Компания «Кубань-Вино» пополнила свою копилку двумя медалями различного достоинства.

Международный дегустационный конкурс «Южная Россия» принес две медали: золото получило молодое игристое полусухое вино «Мускатное. Шато Тамань», серебро  - красное сухое выдержанное вино «Премьер Руж. Шато Тамань Резерв», урожай 2011 года. Красное вино «Премьер Руж» вернулось в верхнюю линейку в 2013 году. От образца 2008 года его отличает измененный и доработанный сортовой состав. Наряду с традиционными Мерло, Каберне и Саперави в купаж добавлен автохтонный сорт Красностоп.

В состав конкурсного жюри вошли всемирно известные винные эксперты: глава дегустационной комиссии журнала Decanter Стивен Спурье; винный судья международного уровня Бретт Криттенден; главный редактор Wine Business Monthly и Winebusiness.com (США) Лиза Шара Холл и обладатель статуса Master of Wine – Джон Салви.

Со стороны России выступили именитые эксперты в области вина: заместитель директора ГУ ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, д.т.н, профессор, заместитель председателя ЦДК Александр Панасюк; Член Союза Сомелье и Экспортеров России (ССЭР), соучредитель школы и винного центра Wine People, совладелец винного бутика Le Sommelier и ресторана Le Sommelier. Pinot Noir Артур Саркисян; винный критик, главный редактор интернет-проекта DrinkTime (РБК), журнала «Энотека», член ССЭР Александр Сидоров; генеральный директор сети винных бутиков и интернет-ресурса «Винотека.ru» Андрей Григорьев; преподаватель школы вина «Энотрия», редактор журнала Simple Wine News Дмитрий Ковалев; винный критик, президент Независимого Винного Клуба Владимир Цапелик; международный консультант по вину, ассоциированный член института вин и спиртных напитков AIWS(Лондон), преподаватель Бордо, Бургундии и Италии Маргарита Краснопольская; декан факультета технологии вина, консервированных продуктов и товароведения Одесской национальной академии пищевых технологий Оксана Ткаченко; начальник управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Олег Толмачев.

Председателем дегустационного конкурса стал Леонид Попович – президент НО «Союза виноградарей и виноделов России». Секретарем дегустационной комиссии – Ксения Курячая. Куратором – Игорь Сердюк, независимый эксперт, винный обозреватель газеты «Ведомости» и журнала Forbes.

На конкурсе было представлено 166 образцов вина из 4 стран мира: Грузии, Молдавии, Украины и России. Представленные на конкурс вина и спиртные напитки дегустировались экспертной комиссией «вслепую».

На сегодняшний день выставка «Винорус. Винотех» (в прошлом «Вина и напитки») является одной из важнейших специализированных площадок для винодельческой и виноградарской отраслей. В 2013 году участниками выставки стали 156 компаний из 13 стран мира.

Краснодарский край в этом году традиционно представили крупнейшие предприятия  винодельческой отрасли: «Кубань-Вино», «Абрау-Дюрсо», «Фанагория», «Шато ле Гранд Восток» и другие.

Справка: «Кубань-Вино» - это один из крупнейших заводов России по розливу виноградных тихих и игристых вин, коньяка. Предприятие было создано в 1956 году в станице Старотитаровская Темрюкского района. В 2003-м году компания «Кубань-Вино» вошла в холдинг «Ариант» и получила новые уникальные возможности для развития. Высококлассные вина готовят на итальянском оборудовании, благодаря которому на российский рынок ежегодно поступает от 15 до 20 миллионов бутылок таманского вина, шампанского и коньяка под торговыми марками «Шато Тамань» (Chateau Tamagne), «Кубань-вино» и «Вина Тамани». Имеет собственную сырьевую базу - вместе с агрофирмой «Южная» входит в состав винного холдинга «Ариант", владеющего около 7 000 га виноградников на Таманcком полуострове.




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.