Пресс-Релизы RSS

Утвержден список номинаций Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ»

18 March, 2013, МоскваНациональная премия в области развития общественных связей "Серебряный Лучник"  | 636 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Общественной палате РФ состоялось собрание Партнеров Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ».

Проект уже 8 лет управляется Собранием Партнеров, которые принимают все стратегические решения: состав номинаций и критерии, условия проведения мониторинга СМИ и регламент работы экспертов, сроки проведения церемонии и количество вручаемых наград. Уникальная система отбора и оценки: эксперты не видят имя автора и названия СМИ при знакомстве с материалами, позволяет конкурсу претендовать на полную объективность по сравнению с другими профессиональными конкурсами в области журналистики.

Благодаря сотрудничеству с Российской Ассоциацией содействия науке  и Российским нанотехнологическим обществом основной темой конкурса этого года заявлено продвижение современной науки и инновационное развитие России, а именно: «Проблемы профессионального отражения научных достижений в деловых СМИ».  В связи с этим целенаправленно обновился список номинаций, в котором есть «Микроэлектроника», «Нанотехнологии», «Инновационный бизнес», и новая номинация «Мегаполис» - как возможность посмотреть, какими инновационными решениями можно улучшить жизнь жителей больших городов.

ПРОФИЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

Агропром. Молоко – Danon-Юнимилк

Глобальный ТЭК – «ЛУКОЙЛ Оверсиз»

Инвестиции, финансы, банковская деятельность – Абсолют Банк

Инновационный бизнес – Российская венчурная компания

Малый бизнес – Московская ассоциация предпринимателей

Мегаполис – Центр инновационного развития Москвы

Микроэлектроника – Группа «Микрон»

Нанотехнологии –Нанотехнологическое общество России и РАСН

СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

«Актуальная тема» (для иностранных корреспондентов, аккредитованных в России) -  партнер номинации – «РИА Новости»

«Зона особого внимания» (для журналистов, освещающих важнейшие события в экономической жизни страны)  - партнер номинации Группа «ИНТЕРФАКС»

«Россия в БРИКС» -  Международный проект «Российской газеты» Russia Beyond The Headlines

«Уважение коллег» – партнер номинации «Радио России»

«Слово и дело» - партнер номинации Медиагруппа «Вся Россия»

Собрание Партнеров подтвердило полномочия новых Партнеров номинаций, в числе которых Абсолют Банк, Центр инновационного развития Москвы, Группа «Микрон»,  Российское нанотехнологическое общество, Российская Ассоциация содействия науке, система СКАН (Интерфакс).

Согласно Общему регламенту, который утвердило Собрание Партнеров, 15 марта – окончание приема ТЗ для мониторинга и рекомендаций в Экспертный совет и Жюри; 25 марта  -  открытие удаленного доступа членам Экспертного совета;

5 апреля – открытие удаленного доступа членам Жюри; 10 апреля – итоговое заседание Жюри.

В основе конкурса (проводится с 2006 года) – мониторинг нескольких тысяч деловых, специализированных и общеполитических СМИ, который проводится на базе Интернет-библиотеки СМИ  Public.ru и охватывает все регионы Российской Федерации.  Сравнительный анализ проходят и публикации иностранных корреспондентов, аккредитованных в России. Их оценивают с точки зрения актуальности, объективности, фактологической точности, компетентности многосторонних экономических отношений.

Церемония награждения лучших авторов состоится в апреле 2013 года и по формату будет соответствовать общественным слушаниям или традиционной зеркальной пресс-конференции, когда на вопросы приходится отвечать журналистам. «Деньги решают многое, но не все, - говорит исполнительный директор Международного конкурса деловой журналистики  «PRESSЗВАНИЕ» Надежда Явдолюк. - Можно купить консультацию врача, но нельзя купить здоровье, можно купить внимание, но нельзя купить профессионализм. Когда в качестве награды за победу в профессиональном конкурсе вручают конверт с деньгами – это вид отношений заказчика и исполнителя,  но не  возможность диалога хорошо понимающих проблему специалистов».

Цель конкурса - поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий экономической и предпринимательской жизни страны, анализируют тенденции, освещают достижения, создавая предпосылки для эффективного международного сотрудничества.

Учредители: Межрегиональное общественное объединение "Московская Ассоциация предпринимателей" (МООО МАП) и Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП).




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.