Пресс-Релизы RSS

Группа ОМК реформировала бухгалтерию

14 February, 2013, МоскваКорпорация ЭЛАР  | 369 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 февраля в Москве состоялась пресс-конференция на тему «Реформа в группе ОМК: бухгалтерия без бумаги». В мероприятии приняли участие директор по информационным технологиям Объединенной металлургической компании, генеральный директор ООО «ОМК-Аудит» Алексей Митенков и президент корпорации ЭЛАР Сергей Баландюк. Встреча была посвящена инструментам, с помощью которых в группе ОМК была реформирована система бухгалтерского и налогового учёта.

В группе ОМК реализован централизованный подход к организации бухгалтерского и налогового учёта. Решение предусматривает перевод первичных документов в электронный вид и передачу их на обработку в Объединённый центр обслуживания (ОМК-Аудит) – бизнес-единицу, осуществляющую ведение бухгалтерии всех предприятий холдинга. Для автоматизации бизнес-процессов  обработки и хранения первичных документов внедрена система электронного архива документации (СЭАД).

Электронный архив, функционирующий на ECM-платформе ЭЛАР САПЕРИОН, даёт возможность управлять большими объёмами документов, выполнять поиск по атрибутам, регистрировать изменения и формировать подборки документов. Сегодня СЭАД в различных сочетаниях функциональных модулей внедрена в центральном аппарате ОМК и в пяти центрах учёта (Москва, Выкса, Владимир, Челябинск, Альметьевск, Чусовой). Между центрами учёта, обслуживающими юридические лица компании,  организован обмен данными. Аналогичные проекты по управлению хранением и обработкой «первички» также были реализованы корпорацией ЭЛАР в других промышленных холдингах, в том числе в ТНК-BP, ОАО «СУЭК», ОАО «НЛМК».

Президент ЭЛАР Сергей Баландюк отметил особенности внедрения в ОМК – территориальную распределённость объединенного центра обслуживания,  необходимость интеграции с различными учётными и прикладными системами и большие потоки обрабатываемых документов – более 20 000 ежедневно. По словам Сергея Баландюка, внедрённое решение позволяет предприятию консолидировать информацию по финансовым потокам всех бизнес-единиц и способствует повышению прозрачности и контролируемости предприятий.

Среди результатов проекта генеральный директор «ОМК-аудит» Алексей Митенков отметил снижение трудозатрат на подбор и ксерокопирование документов при работе с аудиторами, сокращение численности бухгалтерского штата,  уменьшение сроков  подготовки к налоговым проверкам.

Участники  мероприятия отметили, что представленная организация хранения и обработки первичных документов, сертифицированная двумя крупнейшими операторами ЭДО,  стимулирует переход российского бизнеса на юридически значимый электронный документооборот.

В завершение пресс-коференции Сергей Баландюк объявил, что в ближайшее время будет анонсирован проект  корпорации ЭЛАР в крупном промышленном предприятии  – внедрение системы электронного архива бухгалтерии и организация  обмена электронными юридически значимыми документами в рамках холдинга. 




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.