Пресс-Релизы RSS

Softline провела тестирование защищенности интернет-ресурсов компании «СкайЛинк Юг»

6 February, 2013, МоскваSoftline  | 403 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Softline совместно с командой по исследованию безопасности SolidLab реализовала проект по моделированию направленной атаки на информационные ресурсы компании «СкайЛинк Юг», результатом которого стала корректировка процессов управления информационной безопасностью заказчика.

По оценкам экспертов, на данный момент в России 9 из 10 компаний слабо защищены от направленных атак на свои ИТ-ресурсы. Выявить возможные сценарии развития этого пессимистического для любого бизнеса сценария можно с помощью моделирования направленных атак.

Компания «СкайЛинк» оказывает уникальные услуги цифровой связи: широкополосный беспроводный доступ в Интернет, высокоскоростную передачу данных различного формата, включая видео, и качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа. География предоставления услуг компании – 10 300 населенных пунктов в 36 субъектах РФ. При подобном объеме бизнеса важность ИБ переоценить сложно. И «СкайЛинк», являясь инновационной компанией, пригласила специалистов по информационной безопасности компаний Softline и SolidLab для тестирования уровня безопасности своих интернет-ресурсов.

Проведение такого рода работ в подвижной бизнес-системе заказчика требует от исполнителя максимальной профессиональной отдачи в сжатые сроки, что и было с успехом продемонстрировано командами Softline и SolidLab. Срок исполнения проекта составил всего одни сутки. По итогам проведенных работ клиенту были предоставлены конкретные рекомендации по совершенствованию процессов управления информационной безопасностью бизнеса.

«Наше основное преимущество при реализации проекта – личностный подход, с помощью которого достигается взаимопонимание с заказчиком, что способствует наилучшему выполнению поставленных целей. Мы предлагаем клиенту не просто решение задачи, а разрабатываем комплексный подход, при котором наиболее качественно и всесторонне исследуем различные уровни защиты в компании заказчика», – рассказывает Денис Гундорин, руководитель направления инфраструктурных решений департамента информационной безопасности компании Softline.

«Наша цель – это объективная оценка защищенности корпоративной сети клиента, а также выработка полезных и применимых рекомендаций, следование которым помогает нашим заказчикам выходить на качественно новый уровень в защите своего бизнеса», – замечает Технический директор SolidLab Андрей Петухов.

«Наша компания является одним из передовых участников рынка мобильного ШПД и нам очень важно обладать эффективной защитой имеющихся ресурсов. Проведенные специалистами Softline и SolidLab работы открыли дополнительные возможности для нас по усовершенствованию системы обеспечения информационной безопасности», – подводит итоги проекта Директор по ИТ компании «СкайЛинк Юг» Иван Владимирович Глинский.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.