Пресс-Релизы RSS

Пластиковые мусорные контейнеры начинают продаваться в лизинг

6 February, 2013, КазаньiPlast Улучшенный аккаунт | 1020 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Крупнейший производитель пластиковой полимерной тары запускает лизинг контейнеров для отходов. Мусорные контейнеры, приобретенные по данной схеме уже эксплуатируются в Казани.

«В России остро стоит проблема переоснащения устаревшего парка оборудования. Использование старых мусоровозов и контейнеров экономически неоправданно, особенно в больших городах. Однако, для закупки, скажем, 100 современных «кубовых» контейнеров требуются значительные единовременные финансовые затраты (от 750 тыс. руб.). Понимая актуальность этой проблемы для наших клиентов, мы в прошлом году приняли решение о внедрении лизинговых схем в нашу систему продаж. На сегодня первые сделки уже осуществлены, и мы можем с уверенностью говорить о запуске лизинга для всех клиентов»

С декабря 2012 года «Ай-Пласт» предлагает новую схему реализации пластиковых мусорных контейнеров – продажа в лизинг. Внедрение схемы призвано повысить доступность современных пластиковых мусорных контейнеров для предприятий занимающихся вывозом ТБО.

Олег Зиновьев, генеральный директор ООО «Ай-Пласт»: «В России остро стоит проблема переоснащения устаревшего парка оборудования. Использование старых мусоровозов и контейнеров экономически неоправданно, особенно в больших городах. Однако, для закупки, скажем, 100 современных «кубовых» контейнеров требуются значительные единовременные финансовые затраты (от 750 тыс. руб.). Понимая актуальность этой проблемы для наших клиентов, мы в прошлом году приняли решение о внедрении лизинговых схем в нашу систему продаж. На сегодня первые сделки уже осуществлены, и мы можем с уверенностью говорить о запуске лизинга для всех клиентов».

Особенностью лизинговой схемы ООО «Ай-Пласт» является то, что в качестве залога выступают сами контейнеры и дополнительного финансового обеспечения сделки не требуется. Партнером Ай-Пласта в продаже продукции через лизинг выступает ООО «Промлизинг» (при финансовой поддержке ЗАО «Татсоцбанк»). В компании сообщили, что срок лизинга  контейнеров составляет от 1 до 3 лет, при минимальном первоначальном взносе – 20%. Среднегодовое удорожание составляет 5% и выше (для каждого клиента расчет ведется индивидуально). Балансодержателем при данной схеме выступает лизингополучатель. В компании «Ай-Пласт» сообщили, что первым клиентом, закупающем данную продукцию по лизинговой схеме, выступила казанская компания «Чистый город» (ООО «ПЖКХ»). 660 новых мусорных контейнеров нижнекамского производства уже работают на улицах Казани.




   

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.