Пресс-Релизы RSS

«Альтана Капитал» выступила андеррайтером выпуска облигаций ПАО «Дружковский машзавод» на сумму 250 млн. грн

7 November, 2012, КиевАгентство ТСК ГРУПП  | 459 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Инвестиционная компания «Альтана Капитал» выступила андеррайтером облигационного займа НПК «Горные машины», разместив его первую серию. Эмитентом выступил один из заводов Компании – ПАО «Дружковский машзавод» - лидер в странах СНГ по производству секций механизированной крепи.

Выпуск зарегистрирован Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку 25 октября 2012 г. Проспект эмиссии опубликован в «Вестнике НКЦПФР» №205 (1458) от 26 октября 2012 г.

Облигации номиналом 1 тыс. грн. выпущены на общую сумму 250 млн. грн. 5-ю сериями A, В, C, D и E в количестве 50 тыс. облигаций в каждой серии.

Размещение облигаций серии “А” на фондовой бирже ПФТС состоялось 5 ноября 2012 г. Серия “В” планируется к размещению с 16 ноября, серия “С” - с 25 ноября, серия “D” - с 7 декабря, серия “Е” - с 16 декабря 2012 года.

Срок обращения облигаций каждой серии – три года. Условиями выпуска предусмотрена ежегодная оферта. Процентная ставка по всем сериям облигаций на все купонные периоды установлена в размере 18% годовых. Выплата дохода - ежеквартально.

Справка:

ИК «Альтана Капитал» (www.altana-capital.com)

Инвестиционная компания «Альтана Капитал» была создана в 1993 году и в настоящий момент является одной из крупнейших инвестиционных компаний Украины.

Основными направлениями деятельности группы компаний «Альтана Капитал» являются: инвестиционный банкинг, брокерский сервис, управление активами, Интернет-трейдинг.

Суммарный объем операций с ценными бумагами в 2009 году составил $1,47 млрд, в 2010 -$ 1,89 млрд, в 2011 - $ 230 млн.

В управлении группы компаний «Альтана Капитал» находятся активы стоимостью более $ 300 млн.

Компания является членом Фондовой биржи ПФТС, Украинской Биржи, Фондовой биржи «Иннэкс», а также Фондовой биржи «Перспектива», членом Ассоциаций АУФТ, Фондовое партнерство, ПАРД, УАИБ.

НПК «Горные машины» (www.mmc.kiev.ua)

Крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.

Выручка Компании в 2011 году составила 225 млн USD, увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом. Чистая прибыль – 19,4 млн USD, рост по отношению к 2010 г. – 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%.

В НПК «Горные машины» входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «Горные машины Рус».

ПАО «Дружковский машзавод» (входит в НПК «Горные машины»).

Выпускаемая продукция: механизированные крепи, скребковые конвейеры, шахтные грузовые и людские вагонетки, локомотивы различных типов, надземное и подземное механизированное оборудование.

По итогам 2011 г. чистая прибыль предприятия составила 184,5 миллионов гривен, что на 84,7% больше показателя 2010 года.

За первые шесть месяцев 2012 года чистый доход предприятия увеличился до 268,6 млн. грн., что на 9,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Штат сотрудников – почти 2 700 человек.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.