Пресс-Релизы RSS

На Еристовском ГОКе установили новый мировой рекорд

18 October, 2012, КиевTargentum ltd.  | 1580 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 октября 2012 г на Еристовском ГОКе (г. Комсомольск, Полтавская обл.) был установлен рекорд мира в номинации «трек-пул». Представители Профессиональной Лиги Стронгменов Украины (ПЛСУ) протянули самый большой грузовик Caterpillar с грузом общим весом 258 тонн на 5 м за 2,5 минуты.

«CAT793D – это самый большой карьерный самосвал. Такой техники на территории СНГ нет больше нигде. Его грузоподъемность составляет 220 тонн, а масса пустого самосвала почти 167 тонн. Мы гордимся, что в Украине есть сильные люди, способные превозмочь такую технику. Еристовский ГОК будет рад и в дальнейшем предоставлять возможности для установления новых рекордов на базе нашей техники»,  - отметил и.о. Генерального Директора Еристовского ГОКа Никола           й Горошко.  

Героями дня стали стронгмены: Александр Лашин, Виктор Юрченко, Александр Пеканов, Сергей Конюшок, Василий Вирастюк,  Кирилл Чупрынин, Виталий Михеев, Владимир Рекша.

 «Нами было принято решение усложнить задачу и загрузить самосвал до 258 тонн. Рекорд был установлен: мы протянули самосвал большей массой, но на меньшее количество метров, чем ранее намеревались. Мы благодарим всех тех, кто помог нам в этом и обязательно вернемся на Еристовский ГОК. Следующая наша цель – установить новый рекорд и протянуть самосвал на заявленных 20 метров», - отметил двукратный владелец титула «Самый сильный человек Мира» Василий Вирастюк.

Рекорд был зафиксирован представителем Книги Рекордов Украины и в дальнейшем будет передан на рассморение мировой книги рекордов.

Информация о компаниях:

ООО «Еристовский ГОК» - горнообогатительный комбинат, расположенный в г. Комсомольск, Полтавская область, является частью группы Ferrexpo. Ferrexpo  — швейцарская железорудная компания с активами в Украине, крупнейший производитель и экспортер окатышей в СНГ. Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Сербии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также Китая, Индии, Японии и других азиатских стран.

Предприятие начало свою деятельность в 2008 году. На ГОКе применяется техника лучших мировых производителей  и европейский подход к организации  работ.

На ООО «Еристовский ГОК»  работы ведутся с применением современной техники:

  • Электрогидравлические экскаваторы CAT 6060 RH 340;
  • Электрогидравлический экскаватор Bucyrus RH 200;
  • большегрузные автосамосвалы САТ грузоподьемностью  180 тонн и 220 тонн ;
  • современная бульдозерная техника фирмы «Caterpillar»;
  •  буровые станки, для подготовки взрывных блоков, типа «Flexi Rok» и PV-275.

 К работам привлечен молодой  и квалифицированный персонал. На комбинате работает более 1000 сотрудников. Осенью 2012 года была добыта первая железная руда.

Профессиональная Лига Стронгменов Украины (ПФСУ) – независимое объединение богатырей, которые входят в федерацию стронгмена Украины. Цель ПЛСУ – организация и проведение богатырских турниров, составление календаря соревнований и тренировочного процесса, изготовление спортивных снарядов для проведения соревнований, контакты с Международными Федерациями касательно совместного проведения международных турниров в Украине и за границей.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.