Пресс-Релизы RSS

17 апреля состоялся семинар «Мониторинг и решение проблем в гетерогенной инфраструктуре»

2 May, 2012, МоскваКварта Технологии  | 524 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




17 апреля 2012 года компания «Кварта Технологии» при участии и поддержке компаний Microsoft и Quest Software успешно провела семинар «Мониторинг и решение проблем в гетерогенной инфраструктуре».

Открыл семинар Дмитрий Долженков, консультант по решениям Microsoft, с докладом по «MicrosoftSystemCenter 2012». Из доклада участники узнали актуальные для ИТ задачи. Была предоставлена информация о контроле и управлении инфраструктурой ИТ с помощью компонентов Microsoft System Center – Microsoft System Center Operations Manager 2012 (SCOM) и Microsoft System Center Configuration Manager 2012 (SCCM) соответственно.

Продолжили семинар Константин Шурунов, специалист компании Quest Software, и Алексей Рыбалко, руководитель отдела поддержки продаж Кварта Технологии. Доклад «Управление гетерогенной инфраструктурой ИТ с помощью Quest Management Xtensionsfor System Center 2012» был посвящен возможности вносить в SCOM события, записи логов и оповещения от более чем 400 разных операционных систем отличной от Windows платформы. На последовавшей за докладом демонстрации был показан пример подключения средств мониторинга SCOM к системе Oracle EnterpriseLinux Server, а также к развернутому на нем серверу баз данных Oracle Express.

Во время выступления с докладом «Быстрое восстановление Active Directory с помощью QuestRecoveryManagerforAD (RMAD) – ForestEdition», участникам было рассказано о возможности быстрого восстановления ошибочных изменений в системе Active Directory: восстановление измененных контейнеров, пользователей, групповых политик. На последовавшей за докладом демонстрации были показаны возможности RMAD, простота его интерфейса и способность быстро решать возникшие в Active Directory проблемы.

В целом мероприятие понравилось как докладчикам, так и участникам. Все желающие получили материалы по платформе Microsoft. Среди участников мероприятия были технические специалисты и руководители, которым полученная на семинаре информация о платформе Microsoft и Quest была интересна и полезна.

Подробнее (http://www.quarta.ru/company/press-release/view/49133).

О компании «Кварта Технологии»

Компания «Кварта Технологии», основанная в 1997 году, является одним из лидеров российского IT-рынка в области дистрибьюции и продажи программных продуктов, а также поставки компьютерного оборудования и комплексных решений. Являясь дистрибьютором и тренинг-партнером корпорации Microsoft в области встраиваемых решений, компания «Кварта Технологии» осуществляет поставку лицензий и средств разработки, предоставляет полную информационную и техническую поддержку, услуги по разработке образов под нужды заказчика, консалтинг, обучение специалистов и проведение сертифицированных тренингов по встраиваемым технологиям Microsoft. www.quarta.ru

117458, Россия, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32

+7 (495) 234 40 18

О компании «Quest Software»

Дважды получив звание поставщика программных продуктов (ISV) и глобального партнера компании Microsoft.

Партнер Года компании Microsoft по компетенции Advanced Infrastructure Solutions, Active Directory в 2009 году.

№2 на североамериканском рынке услуг по управлению приложениями в 2009 году (по показателю валового дохода от продажи программного обеспечения).

№2 на североамериканском рынке программного обеспечения для управления базами данных в 2009 году (по показателю валового дохода от продажи программного обеспечения). №5 на рынке программного обеспечения для управления ИТ в 2009 году. www.quest-software.ru

О корпорации Microsoft

Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в области производства программного обеспечения, предоставления услуг и разработки интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки.

www.microsoft.com




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.