Пресс-Релизы RSS

Обзор гостиничного рынка Приморья

16 February, 2012, МоскваАЗИМУТ Сеть Отелей  | 563 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В преддверии саммита АТЭС, который пройдет в сентябре 2012 года на острове Русский, наблюдается рост гостиничного рынка Владивостока.

В 2011 году турпоток в Приморье увеличился на 18% по сравнению с прошлым годом и составил более 80 тыс. туристов. По прогнозам организаторов саммита в период его проведения регион посетят порядка 20 тысяч делегатов и гостей форума.

Гостиничные операторы отмечают увеличение загрузки в отелях в среднем на 5-8%. Загрузка в АЗИМУТ Отель Владивосток за период с декабря по январь выросла на 10% по сравнению этим же периодом в 2010-2011 годах.

На сегодняшний день номерной фонд города составляет 2500 номеров, в течение 2012 года прогнозируется увеличение номерного фонда на 28%, за счет открытия двух отелей сети Hyatt.

Всего на территории края работает около 50 средств размещения с общим номерным фондом более 4000 номеров, из них 16% приходится на гостиницы эконом класса, 22% - средней ценовой категории и 3% - на гостиницы верхней ценовой категории. Средняя стоимость номера (ADR) в отелях верхней ценовой категории составляет 5000-7000 рублей в сутки, средней ценовой категории – 1400-3000 рублей в сутки, эконом – от 350 рублей.

Директор АЗИМУТ Отель Владивосток Ирина Шехунова: «В ближайшие два года ожидается значительный рост турпотока в город, сразу после саммита АТЭС, в январе 2013-го года во Владивостоке начнет работу ХХI сессия Азиатского-тихоокеанского парламентского форума. Проведение масштабных мероприятий в регионе повысит уровень деловой активности, что положительно отразится на доходности отелей».

AZIMUT Hotels создана в 2004 году. На сегодняшний день включает отели бизнес класса в 23 городах Австрии, Германии и России с общим номерным фондом более 5500 комнат. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров AZIMUT Hotels – Александр Клячин.

AZIMUT Hotels в Австрии (Вена, Зальцбург, Затленд); в Германии (Берлин, Гамбург, Дрезден, Дюссельдорф, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт-на-Майне, Эрдинг); в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Новосибирск, Санкт-Петербург, Мурманск, Нижний Новгород, Самара, Ставрополь, Уфа). AZIMUT – проекты в Москве, Сочи и Киеве.




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.