Пресс-Релизы RSS

Обувная компания «АЛФАВИТ» увеличит годовой оборот с помощью интернет-магазина

30 January, 2012, Москваобувная компания АЛФАВИТ  | 851 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Представители компании «АЛФАВИТ» утверждают, что на плотном рынке интернет-торговли компания сможет выступать в качестве сильного игрока на ряду с крупнейшими интернет-магазинами обуви.

В начале января обувная сеть объявила о запуске интернет-магазина и поделилась предпосылками к внедрению проекта. Запуск интернет-магазина «АЛФАВИТ» произошел в начале 2012 года и является одним из важнейших проектов, над которым будет работать компания весь 2012 год.

Внедрение проекта продаж обуви через Интернет назревала в недрах IT-отдела компании в течении нескольких лет. 2011 год стал стартовым для принятия решения по практической реализации задуманного плана, так как, последние 2 года объем розничной сети компании «АЛФАВИТ» не претерпевал существенных изменений по количеству магазинов, а основное внимание было направлено на плотную работу с уже существующими торговыми точками на увеличение прибыли.

В 2012 году политика работы с магазинами сети остается прежней и будет направлена не на количественные показатели расширения торговых площадей, а на качество работы конкретно каждого магазина. Годовой же оборот в парах, компания планирует увеличить с помощью работы интернет-магазина, в качестве возможности привлечения нового потока покупателей.

Разработчики проекта утверждают, что интернет-магазин «АЛФАВИТ» не призван «перетянуть» уже существующего постоянного покупателя из магазинов, хотя не исключают частичную вероятность. В данный момент, сеть, состоящая из 36 магазинов насчитывает более 400 000 постоянных покупателей.

В компании считают, что ценовая ниша обуви, которую предлагает «АЛФАВИТ» в интернет- магазине является одним из конкурентных преимуществ, являющимся предпосылкой к успешному развитию интернет-торговли компании, в дальнейшем.

Коллекция, представленная в интернет-магазине "АЛФАВИТ", сначала пропускается через розничную сеть для выявления тех моделей, которые пользуются наибольшим спросом среди покупателей и имеют наименьший процент возврата.

[email protected]
Пресс-служба ГК "АЛФАВИТ"
Маргарита Сафронова 8-926-236-05-20




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.