Пресс-Релизы RSS

SAVAGE подводит итоги 2011 года

21 December, 2011, МоскваIcon Communications  | 619 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




15 декабря в офисе компании SAVAGE, ведущего российского производителя качественной модной одежды, состоялся деловой пресс-завтрак, посвященный подведению итогов 2011 года. Перед собравшимися журналистами выступили директор по продажам Виктор Кузнецов и директор по стратегическому маркетингу Татьяна Савина.

Открыло мероприятие выступление Виктора Кузнецова, который отметил, что для SAVAGE 2011 год был лучшим в пост-кризисный период. Наиболее важным положительным его итогом стало активное расширение торговой сети принадлежащих компании брендов – за отчетный период их было открыто более 30.

В планах компании на 2012 год – наращивание объема продаж с опережением темпов роста рынка, сосредоточение усилий в области фирменной торговли, активное развитие отношений с оптовыми клиентами, борьба с растущими издержками и неуклонное повышение качества продукции.

По мнению Виктора, предстоящий год будет непростым: за финансовым кризисом последует экономический, и его последствия могут нанести всем участникам рынка ощутимый ущерб. Падение спроса может стать для модных компаний серьезным испытанием. Тем не мерее, в будущее директор SAVAGE смотрит с оптимизмом: «Мы не можем предотвратить кризис. Но мы можем адаптироваться к ситуации, провести оптимизацию ресурсов и с как можно меньшими потерями постараться выйти из него».

«Основной потенциал своего развития мы видим в охвате новых потребителей, - продолжил Виктор Кузнецов. – Несмотря на то, что в каждом субъекте Российской Федерации представлена хотя бы одна наша марка, перед нами открыто множество возможностей. Потенциал PEOPLE еще не исчерпан, по LAWINE есть возможности, как в плане охвата новых регионов, так и новых потребителей. Скажем по секрету, что в 2012 году компания SAVAGE готовит сюрприз конкурентам, нас стоит бояться».

Продолжило программу пресс-завтрака выступление директора по стратегическому маркетингу Татьяны Савиной, которая подвела итоги года в сфере маркетинговой политики.

«2011 год в компании SAVAGE проходил под лозунгом «Приводим в порядок продукт». Это означает, что работа велась, в основном, с коллекцией: были введены четкие линии, которые позволили сформировать определенный кластер потребителей, предпочитающих тот или иной стиль в одежде, - говорит Татьяна. – Были пересмотрены материалы – они стали более качественными и дорогими. Но, несмотря на то, что эти изменения отразились на себестоимости коллекции, мы не повысили цены на наши изделия, даже в ущерб своей прибыли. Как бы парадоксально это ни звучало, мы стараемся продавать модные качественные вещи по доступным ценам. Мы однозначно абстрагировались от рынка fast fashion – в наших коллекциях совсем дешевых материалов нет».

Татьяна Савина осветила такие аспекты политики компании как реклама, мерчендайзинг, продуктовый анализ, рассказала о сотрудничестве с топ-моделью Юлией Харлапановой, результатах инициированного в прошлом году ребрендинга и специфике применения нового формата в условиях сети федерального масштаба.

«Первоначально нам был предложен бутиковый вариант, и сейчас мы стараемся упростить его, учитывая интересы наших партнеров, - отмечает эксперт. – В следующем году мы продолжим работать над адаптацией и удешевлением этого формата, чтобы сделать его более доступным для регионов. Ребрендинг дал SAVAGE отличие от основных игроков рынка, и по нашему мнению, в ближайшие 10 лет эта концепция будет актуальна в силу своей многогранности».

По словам Татьяны, в 2011 году SAVAGE уделяла большое внимание сервису в своих магазинах, и в 2012 это останется одним из приоритетов компании. «Красивая витрина, реклама, дисконтная карта – все это, конечно, приводит потребителей в магазин. Но, в конечном итоге, если обслуживание не находится на достаточном уровне, все труды становятся напрасными. Потребитель уйдет, и практически ничто не сможет убедить его совершить покупку», - считает директор по стратегическому маркетингу SAVAGE.

В завершении своего выступления Татьяна Савина подчеркнула: «Несмотря на то, что существует множество марок, работающих в том же сегменте, что и SAVAGE, нам удается поддерживать стабильный рост и развитие: сегодня магазины компании представлены во всех субъектах Российской Федерации, а также на Украине, в Белоруси, Казахстане, и по исследованиям ряда независимых компаний, SAVAGE является лидером сегмента верхней одежды. Своим конкурентным преимуществом в борьбе за потребителя мы считаем собственный отдел разработки продукта, используемые материалы, а также крой и посадку одежды, что в конечном итоге, является залогом успеха любой модной компании».

Выступления экспертов, прошедшие в комфортной деловой атмосфере, вызвали живой интерес у журналистов, которые, пользуясь случаем напрямую пообщаться с топ-менеджерами компании, задавали им множество уточняющих вопросов.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.