Пресс-Релизы RSS

Пиреус Банк признан одним из победителей премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2011

16 December, 2011, КиевПиреус Банк МКБ  | 1181 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Влиятельное деловое издание "ИнвестГазета" признало Пиреус Банк одним из наиболее динамичных банков и одним из лучших работодателей среди банковских учреждений

Пиреус Банк признан самым динамичным банком 2011 года среди III группы банков по величине активов и одним из трех лучших банков-работодателей согласно премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2011 влиятельного делового издания «ИнвестГазета» (№ 46 от 05.12.2011).

Победители премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2011 были определены голосованием на сайтах investgazeta.ua и delo.ua, опросу среди крупнейших предпринимателей страны и анкетированием участников шестого ежегодного Украинского банковского форума (Adam Smith Conferences). К результатам голосования были добавлены экспертные оценки аналитиков инвестиционных компаний, которые анализировали финансовые показатели деятельности банков.

«Мы гордимся тем, что авторитетное жюри и участники рынка сочли Пиреус Банк одним из наиболее динамичных банков и одним из лучших работодателей на банковском рынке. Несмотря на непростую ситуацию, в которой находятся банковские системы Украины и ряда европейских стран, нам удалось сохранить существенные темпы развития бизнеса, главным образом за счет правильной мотивации и самоотверженной работы команды банка », - сообщил исполняющий обязанности председателя правления банка Вячеслав Коваль.

По итогам 3-го квартала Пиреус Банк в Украине получил прибыль в размере 15,5 млн грн. Его совокупные активы выросли на 30% до 4,686 млрд грн. В третьем квартале текущего года зарегистрированный уставный капитал банка вырос на 93% или на 785 млн грн. - до 1,628 млрд грн. Прирост активной базы клиентов банка за неполный год составил 29%. Ожидается, что по итогам 2011 года банк выдаст более 630 млн грн. кредитов.

Справка.

Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 55,6 млрд евро и регуляторным капиталом 3,1 млрд евро (по состоянию на 30.09.2011). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, на Кипре, а также в мировых финансовых центрах – Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, Форума ведущих международных финансовых учреждений, участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, членом Международной торговой палаты в Украине, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи. Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» (последнее обновление рейтинга – 07.12.2011), характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме выплачивать вклады. Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне «uaA» с прогнозом «стабильный» (дата обновления – 21 июня 2011 г.). Данный долгосрочный рейтинг входит в группу инвестиционных, то есть является одним из самых высоких рейтингов, которые присваиваются банкам, работающим на украинском рынке.

5 декабря Пиреус Банк стал самым динамичным банком 2011 года (среди ІІІ группы банковских учреждений по размеру активов) и одним из трех наилучших банков-работодателей согласно премии UKRAINIAN BANKER AWARDS 2011 влиятельного делового издания «ИнвестГазета».

Преcс-служба Пиреус Банка в Украине
Андрей Сахно
тел.: +38(067)214-4081
e-mail: [email protected]




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.