Пресс-Релизы RSS

Прибыль Пиреус Банка в Украине в 3-м квартале 2011 г. составила 15,5 млн грн.

22 November, 2011, КиевПиреус Банк МКБ  | 1401 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




За три квартала 2011 г. Пиреус Банк выдал более 500 млн грн. новых кредитов

  • Рост совокупных активов на 30%
  • Более 500 млн грн. выданных новых кредитов
  • Рост клиентской базы на 14 600 активных клиентов (до 50 000 клиентов)
  • Прибыль в III квартале 2011 г. - 15,5 млн грн.
  • Рост капитала на 93%*

По итогам 3-го квартала 2011 года Пиреус Банк в Украине получил прибыль в размере 15,5 млн грн. В январе-сентябре 2011 г. Пиреус Банк привлек более 14 600 новых клиентов, в результате чего общее число активных клиентов банка превысило 50 000 частных и юридических лиц. В течение 3-х кварталов 2011 г. Пиреус Банк в Украине выдал свыше 500 млн грн. кредитов (из них свыше 73 млн грн. частным клиентам); при этом общий кредитный портфель банка состоянием на 1 октября текущего года составил 2,839 млрд грн.

Благодаря активному кредитованию малого и среднего бизнеса и ипотечному кредитованию частных клиентов, а также благодаря финансированию и инвестициям, предоставляемым главным учреждением Группы Пиреус Банка - Piraeus Bank S.A. – общие активы Пиреус Банка в Украине с начала года выросли на 30% или на 1,1 млрд грн. до 4,686 млрд грн.

«В третьем квартале текущего года нам удалось выполнить главную задачу - вывести банк на прибыльную операционную деятельность. Это говорит о том, что сформированный в текущем году кредитный портфель является качественным и генерирует достаточную прибыль, а мероприятия по оптимизации затрат оказались эффективными. Октябрь также стал прибыльным месяцем для банка. Следовательно, совокупный убыток банка за 2011 год, обусловленный сформированными резервами под негативно классифицированные кредиты, будет постепенно уменьшаться », - прокомментировал и.о. председателя правления Пиреус Банка в Украине Вячеслав Коваль.

Вячеслав Коваль, и.о. председателя правления Пиреус Банка в Украине:

Вячеслав Коваль, и.о. председателя правления Пиреус Банка в Украине: "В третьем квартале текущего года нам удалось выполнить главную задачу - вывести банк на прибыльную операционную деятельность"

В третьем квартале текущего года зарегистрированный уставный капитал банка вырос на 93% или на 785 млн грн. - до 1,628 млрд грн. «Сейчас Пиреус Банк очень хорошо капитализирован и демонстрирует высокие показатели надежности банковского учреждения. Так, коэффициент адекватности регулятивного капитала банка по состоянию на 31.10.2011 составляет 21,3%, что вдвое превышает соответствующий норматив Национального банка Украины; показатель мгновенной ликвидности банка составляет 146%, что более чем в 7 раз превышает норматив НБУ, коэффициент текущей ликвидности банка - 146,8% - более чем в три раза превышает норматив», - рассказал Вячеслав Коваль.

Справка. Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 57 млрд 69 млн евро и собственным капиталом 3 млрд 500 млн евро(по состоянию на 30.06.2011). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, Кипре, а также в мировых финансовых центрах - Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам. Среди приоритетных направлений – ипотечное кредитование и кредитование бизнеса.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, Форума ведущих международных финансовых учреждений (FLIFI), участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.

Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка «5») от независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» (последнее обновление рейтинга – 27.10.2011), характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме выплачивать вклады. Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне «uaA» с прогнозом «стабильный» (дата обновления – 21.06.2011). Данный долгосрочный рейтинг входит в группу инвестиционных, то есть является одним из наивысших рейтингов, присваиваемых банкам, работающим на украинском рынке.

*Имеется ввиду зарегистрированный уставный капитал банка




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.