Пресс-Релизы RSS

Пиреус Банк повысил ставки по вкладам в гривне для частных клиентов

4 November, 2011, КиевПиреус Банк МКБ  | 1280 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Доходность вкладов повышена на 1-2 п.п. – до 17-18% годовых в зависимости от вида и срока депозита

С 3 ноября 2011 года Пиреус Банк в Украине предлагает клиентам повышенные ставки по всем видам депозитов в гривне: Депозит «CТАНДАРТНЫЙ» с выплатой процентов ежемесячно или в конце срока действия депозита, на срок от 1 до 12 месяцев в гривне – до 16,5% годовых.

Депозит «БЕРИ ВЫШЕ» с ежемесячно растущей ставкой и возможностью полного досрочного снятия денег с сохранением начисленных процентов. Депозит можно разместить на срок от 3-х до 12-ти месяцев. При этом, при размещении депозита на 12 месяцев ставка за первый месяц составит 12,5% годовых, за последний – 18% годовых.

Депозит «ПРОЦЕНТЫ АВАНСОМ» с выплатой процентов авансом в день заключения депозитного договора, на срок 3 месяца (с процентной ставкой 13% годовых) и 6 месяцев (с процентной ставкой 14% годовых). Депозит «ПЕНСИОННЫЙ» с процентной ставкой на 0,5% выше ставки стандартных депозитов и выплатой процентов ежемесячно или в конце срока действия депозита, сроком от 1 до 12 месяцев и процентной ставкой до 17% годовых.

Банк также повысил процентные ставки по сберегательным счетам в гривне. Теперь клиенты могут размещать свободные средства на счет «Свободный доступ» с процентной ставкой до 8% годовых (проценты начисляются ежемесячно на остаток средств на счету), а также на счет «Свободный» с процентной ставкой 9% годовых.

«Следуя тенденциям рынка, Пиреус Банк в течение октября 2011 г., так же как и многие другие игроки банковского рынка, пересмотрел уровень процентных ставок по депозитным продуктам в сторону их повышения. На сегодня доходность наших депозитных продуктов является в целом конкурентоспособной, а в сравнении со многими иностранными банками – это одни из лучших предложений на рынке. Такие действия соответствуют стратегическим задачам банка до конца текущего года – активное наращивание как кредитного портфеля, так и депозитной ресурсной базы, в первую очередь, за счет работы с физическими лицами», – рассказал заместитель директора департамента розничного бизнеса Пиреус Банка в Украине Александр Гниленко.

Александр Гниленко, заместитель директора департамента розничного бизнеса Пиреус Банка в Украине:

Александр Гниленко, заместитель директора департамента розничного бизнеса Пиреус Банка в Украине: "На сегодня доходность наших депозитных продуктов является в целом конкурентоспособной, а в сравнении со многими иностранными банками – это одни из лучших предложений на рынке"

Одно из ключевых преимуществ размещения вклада в Пиреус Банке – надежность. Благодаря недавнему увеличению статутного капитала на 785 млн грн., Пиреус Банк в Украине имеет один из наиболее высоких показателей надежности среди банковских учреждений, осуществляющих свою деятельность в Украине. Так, по состоянию на 01.11.2011 банк имеет показатель адекватности капитала на уровне 21,23%, что более чем в 2 раза превышает норматив НБУ, показатель мгновенной ликвидности – 144% (более чем в 7 раз превышает норматив НБУ), текущей ликвидности – 145% (у 3,6 раза выше нормативного значения). «Сегодня Пиреус Банк в Украине очень хорошо капитализирован», – рассказал и.о. главы правления банка Вячеслав Коваль.

С марта 2009 года Пиреус Банк в Украине сохраняет наивысший уровень надежности депозитов (оценка «5») от независимого кредитного агентства «Кредит-Рейтинг» (последнее подтверждение рейтинга состоялось 4 октября 2011 г.). Банк также является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Справка.
Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 57 млрд 69 млн евро и собственным капиталом 3 млрд 500 млн евро(по состоянию на 30.06.2011). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, Кипре, а также в мировых финансовых центрах - Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам. Среди приоритетных направлений – ипотечное кредитование и кредитование бизнеса.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, Форума ведущих международных финансовых учреждений (FLIFI), участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.

Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг агентства «Кредит-Рейтинг» на уровне «uaA» с прогнозом «стабильный» (дата обновления – 21.07.2011). Данный долгосрочный рейтинг входит в группу инвестиционных, то есть является одним из наивысших рейтингов, присваиваемых банкам, работающим на украинском рынке.

Пресс-служба Пиреус Банка в Украине
Андрей Сахно
тел./факс: +38(044)495-8888
e-mail: asakhno (at)piraeusbank.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.