Пресс-Релизы RSS

Национальный художественный музей Республики Беларусь и его генеральный партнер завершают год путешествием в волшебный город

30 December, 2006, МинскАРС Коммюникейшнз  | 3704 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сотрудничество музея и его генерального партнера – ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» – в уходящем году оказалось плодотворным и достойным яркого, эффектного завершения. В преддверии новогодних праздников партнеры представят на суд зрителей очередной совместный проект – выставку под названием «Другой город: волшебное путешествие».

Первым опытом проведения такого рода акций стала выставка-феерия «Зімовыя гульні», проходившая перед Новым 2005-м годом. Этот неожиданный для академического музея проект был признан событием в культурной жизни республики. Организаторы нынешнего мероприятия надеются, что его ожидает не меньший успех.

Выставка, которая откроется 29 декабря, объединит в себе работы современных белорусских художников Анны Балаш, Александра Демидова, Светланы Домановой, Андрея Осташова, Василия Матусевича, Юлии Матусевич, Натальи Пиневич, Ирены Гудиевской, Юрия Круша, Натальи Воробьевой, Ларисы Милько. Художники отдают предпочтение самым разным видам и жанрам искусства, поэтому в праздничной экспозиции картины и фотографии соседствуют со скульптурой, объектами из металла, куклами, художественным текстилем, дизайн-декором. При этом все экспонаты объединены общей идеей: реальное пространство давно знакомого города и внутреннее восприятие его художником, пересекаясь, рождают сказку из самых обыденных, на первый взгляд, объектов.

«Зачастую мы перестаем замечать хорошо знакомые вещи, и только свежее неожиданное прочтение, воплощенное в произведениях искусства, может дать им новую жизнь, - отметил директор Национального Художественного музея Владимир Прокопцов, - Помочь разглядеть в привычном то, что раньше ускользало за фасадом повседневности, в этом - основная цель выставки. Хочу отметить, что, как и в случае с «Зiмовымi гульнямi», реализовать эту сложную и дорогостоящую культурную акцию помог наш генеральный партнер».
Участие в подобных мероприятиях уже давно стало неотъемлемой составляющей деятельности «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» на территории Республики Беларусь. Ее активная поддержка значимых событий в культурной и общественной жизни страны была отмечена золотой медалью в номинации «Социально ответственный брэнд» на пятом Профессиональном конкурсе «Брэнд года 2005».
В течение 2006 года компания выделила значительные средства на разработку и поддержку интернет-портала музея, приобретение необходимого презентационного оборудования, содействовала в изготовлении рекламной продукции. Благодаря финансовой помощи «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани», фонды музея также пополнились произведениями современной белорусской графики, плакатами известного творческого дуэта Владимира Цеслера и Сергея Войченко. В дар НХМ был также передан бюст первого директора музея Николая Прокопьевича Михолапа работы скульптора Светланы Горбуновой.
«Партнерство с НХМ всегда было одним из важных направлений в социальной деятельности нашей компании, - говорит Ольга Климанович, менеджер по корпоративным отношениям ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани». — Подводя итоги уходящего года, можно с уверенностью сказать: была проделана большая работа, эффект которой ощущается уже сегодня. Так, например, результатом конкурса на создание дизайна входного билета для НХМ стала не только новая «визитная карточка» музея, но и вполне реальная помощь молодым белорусским художникам».
Организаторы выставки рассчитывают, что готовящаяся акция привлечет не только уже состоявшихся ценителей искусства, но и поможет увеличить число поклонников прекрасного среди жителей и гостей Минска.
Выставка «Другой город: волшебное путешествие» продлится с 29 декабря 2006 года (открытие в 18.00) по 20 января 2007 года.

Справка:

За последние несколько лет годы Национальный художественный музей Республики Беларусь и ИП «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» реализовали следующие проекты:
11-12 октября 2004 г. — Первый фестиваль белорусской флористики;
20 декабря 2004 г. — выставка-феерия «Зiмовыя гульнi»;
февраль-март 2005 г. — конкурс на создание дизайна входного билета для НХМ РБ;
14 мая 2005 г. — акция «Ночь музеев» в рамках международной инициативы «Весна музеев»;
10-11 сентября 2005 г. — Второй фестиваль белорусской флористики;
февраль-март 2006 г. — конкурс на создание дизайна входного билета для НХМ РБ;
20 мая 2006 г. — акция «Майская ночь» в рамках международной инициативы «Весна музеев» (помощь в приобретении коллекции лучших плакатов творческого дуэта Владимира Цеслера и Сергея Войченко).




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.