Пресс-Релизы RSS

Дайвинг Клуб "Нокотница" протестировал камеру Fujifilm FinePix XP30

23 August, 2011, КиевGEM  | 746 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Известный дайвер, руководитель дайвинг-центра «Нокотоница» Артем Ярцев испытал камеру Fujifilm FinePix XP30.

Говорят, что если бы древние, давшие имя нашей планете, знали, что 71% ее поверхности покрыта водой, они назвали бы ее Океаном, а не Землей. Для меня, дайвинг – это не просто работа, а любимое хобби.

Работа дайвера экстремальна. Погружение под воду без качественного оборудования всегда небезопасно. Кроме этого подводная среда требует особой прочности снаряжения, которое мы используем.

Наша команда недолго колебалась, когда получила предложение протестировать новую экстрим-камеру Fujifilm FinePix XP30, которая, по словам производителя, легко пройдет с вами огонь, воду и медные трубы.

Инструкторы нашего клуба утопили и раскрутили не один десяток фото и видео оборудования для подводной съемки.

При первом детальном осмотре камеры мы выявили ряд моментов, которым стоит уделить особое внимание перед погружением в воду:

  1. В аккумуляторном отсеке, на уплотнителе есть наклейка, которая, на наш взгляд, мешает герметично закрывать внутренний отсек. Поэтому перед тем, как опускать камеру под воду, советуем ее удалить.
  2. Необходимо очень внимательно «дощёлкивать» крышку, закрывающую внутренний отсек.
  3. Еще один совет пригодится всем, кто планирует серьезно погружаться с Fujifilm FinePix XP30. Не поленитесь и обработайте внешнюю поверхность камеры силиконом. Пять минут сохнет и без проблем снимается после погружения, но зато исключает малейшую возможность попадания воды внутрь.

Камеру тестировали сначала в бассейне нашего центра, позже – в «полевых» условиях. Fujifilm FinePix XP30 побывала с нами на подводной охоте в пещерах под тропой Голицына в Новом свете.

В инструкции прочитали, что Fujifilm FinePix XP30 выдерживает погружение до 5 метров. Сказано – сделано. С этой глубиной она справилась хорошо. Картинка, снимаемое видео и звук очень порадовали.

Были моменты, когда мы опускались с камерой на глубину 15-20 метров. В таких случаях мы надеваем на корпус презерватив. Этот раз не стал исключением. В резиновой «броне» мы снимали на Fujifilm FinePix XP30 в подводных пещерах с воздушными карманами, где очень повышена влажность. Камера не капризничала, и на протяжении всего погружения вела себя хорошо.

Даже при полном отсутствии света и при сильном испарении фотографии получались чудесные. Качество снимков как для компакта, снимающего под водой, превзошло все наши ожидания.

В целом, хочу подчеркнуть, что камера стильная и функциональная. В процессе ее испытаний доказала свою ударопрочность и, что важно для нас, способность погружаться под воду и нормально держать глубину. Особенно порадовала картинка с очень яркой и натуральной цветопередачей.

Для фанатов агрессивного экстремального отдыха Finepix xp30 – это отличный бюджетный вариант, где цена и качество соответствуют друг другу.

Информация о компании Fujifilm: Fujifilm более 75 лет работает на рынке фотоиндустрии. Накопленный опыт позволяет компании оставаться в лидерах по производству цифровых фотоаппаратов, медицинского оборудования и других решений в области создания изображений. В фотокамерах Fujifilm FinePix используются передовые технологии и инновационные решения, такие как оптика Fujinon, процессор EXR, технология REAL 3D – первое в мире решение для создания фото и видео изображения в 3D и многие другие. Официальное представительство Fujifilm в Украине «Fujifilm Electronic Imaging Europe GmbH» открылось в июле 2010 года.

www.fujifilm.eu/ua

Информация о фотокамере Fujifilm FinePix XP30:

Fujifilm FinePix XP30 оснащена 5-кратным оптическим зумом, широкоугольным объективом с диапазоном от 28 до 140 мм, 14 мегапиксельной CCD матрицей, 2.7 дюймовым антибликовым экраном, режимом панорамной сьемки и двойной системой стабилизации изображения. Любители поснимать видео останутся довольны функцией видеосьемки в формате HD 720р на скорости 30 кадров в секунду.

Информация о дайвинг-центре «Нокотница»:

Дайвинг Клуб "Нокотница" является добровольным объединением дайверов и людей, которым интересно и небезразлично подводное и надводное царство. Основная цель членства в клубе – возможность общения и обмена опытом погружений, совершенствование навыков, повышение безопасности дайвинга, подготовка к новым путешествиям, информационная поддержка. Повышение квалификации, получение знаний и обмен опытом не только в рамках прохождения коммерческих курсов, но и в процессе неформального общения с более опытными дайверами.

http://www.nokotnica.com/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.