Пресс-Релизы RSS

В Волгограде разоряют известного бизнесмена

19 August, 2011, МоскваАгентство интернет-маркетинга Matik  | 812 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Известный предприниматель из Волгограда Алексей Торубаров, владелец нескольких популярных ресторанов, подвергается незаконному уголовному преследованию, которое инициировали его бывшие партнеры. По мнению адвоката Бажукова С. А., его клиент стал жертвой целенаправленных действий по разорению и рейдерскому захвату бизнеса А. Н. Торубарова.

15 сентября 2010 года Торубарову заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Одновременно он был объявлен в розыск.

Расследование дела, а также предъявление обвинения были проведены с нарушением норм российского законодательства. Например, с самого начала Алексей Торубаров не был извещен о возбуждении уголовного дела: об этом он узнал только спустя несколько месяцев. Также ни он, ни его адвокат не были извещены о месте и времени следственных действий, хотя местонахождение обоих следственным органам было известно. Кроме этого, по делу не была произведена судебно-бухгалтерская экспертиза, проигнорированы важные материалы дела.

Адвокат Бажуков С. А. уверен, что под давлением высокопоставленных чиновников полиции дело против его клиента имеет ярко выраженный обвинительный уклон. Кому-то выгодно осудить бизнесмена на реальный срок. В результате действий следователя Шаронова В.В. были грубо нарушены принципы уголовного судопроизводства, нарушена законность производства по уголовному делу, пострадали неотъемлемые права и свободы Торубарова А.Н. как гражданина: ст.ст.7, 11, 15 УПК РФ.

Встречаются откровенные несостыковки в позиции следователя. Например, Торубаров объявляется виновным в совершении мошенничества в сговоре с группой лиц. Однако идентифицировать хотя бы еще одного участника т. н. «сговора» нет возможности по причине их реального отсутствия. В постановлении самого следователя и в материалах дела отсутствует даже намек на некое лицо в сговоре, с которым состоял Торубаров А.Н. Налицо полное пренебрежение к фактам с целью любым путем продавить обвинительный приговор.

Адвокатами Торубарова А.Н. Бажуковым С.А. и вновь вступившим в дело адвокатом Мерцаловым А.Ю. подана жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ в Центральный районный суд г. Волгограда на постановление следователя о привлечении Торубарова А. Н. в качестве обвиняемого. В случае отрицательного результата обжалования постановления в суде первой инстанции, будет подана жалоба в вышестоящие, кассационную и надзорные инстанции, а так же в Европейский суд по правам человека. После возобновления следственных действий будет подано ходатайство следователю о прекращении уголовного дела по ч. 1 ст. 24 УПК РФ, т.е. в связи с отсутствием события преступления, которое также, в случае отрицательного результата, будет обжаловано во все судебные инстанции.

Кроме того, по делу предполагается заявление ходатайств о проведении судебно-бухгалтерской экспертизы, получение заключения специалистов МГУ либо иного специализированного государственного учреждения о наличии состава преступления, наличии приюдиции по уголовному делу в связи с наличием гражданско-правовых вердиктов. Сложности с бизнесом у Торубарова А. Н. начались в 2007 году, когда по ложному доносу он был обвинен в вымогательстве у сотрудника ФСБ. Вскоре выяснилось, что реальным мошенником был сам сотрудник, злоупотребивший доверием бизнесмена и похитивший у него денежные средства. Новое дело было состряпано в конце 2009 года бывшими партнерами бизнесмена, которые утверждают, что он якобы отказался заплатить по договору за выкупленные у них доли в общем бизнесе.

По словам председателя Волгоградского регионального отделения «Деловой России» Романа Созарукова, «Торубаров – это не единственный случай, подобных обманутых людей десятки, а, может, даже и сотни».




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.