Пресс-Релизы RSS

В 2011 году ОАО «Волгоградский судостроительный завод» отмечает 80-летний юбилей

1 August, 2011, ВолгоградОАО Волгоградский судостроительный завод  | 769 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Предприятие было основано в 1931 году - в период первой пятилетки в числе 517 строек грандиозного плана индустриализации страны для обеспечения основной водной магистрали России - Волги - транспортными судами типа «река-море».

С момента основания заводом было построено более 500 различных судов: речных и морских, смешанных «река-море» плавания, танкеров, траулеров-сейнеров, нефтесборщиков, специальных судов-холодильников для перевозки овощей, плавучих насосных станций для мелиорации и др. Более 50 судов были построены на экспорт в различные страны мира - Великобританию, Иран, Эстонию, Голландию, Кипр, Норвегию.

На сегодняшний день завод обладает всем инженерным и конструкторским потенциалом, способным строить суда различного назначения, оснащенные самым современным оборудованием. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 10 судов в год дедвейтом около 8000 тонн.

Так же завод специализируется на производстве широкого спектра судовых комплектующих, как для оборудования судов собственной постройки, так и для поставок другим судостроительным и судоремонтным предприятиям.    

ОАО «Волгоградский судостроительный завод» внесен в перечень стратегических предприятий РФ. На машиностроительном дивизионе предприятия - ООО «Волгоградский завод спецмашиностроения» - выполняется гособоронозаказ. Ведутся работы по изготовлению комплектующих буровых вышек нового поколения.   Кроме этого, разработан и успешно ведется выпуск волгоградской панели шпунтованной (ВПШ),  имеющей ряд  технологических и конструктивных преимуществ по сравнению с изготавливаемыми аналогичными шпунтами на других предприятиях.      

В 2010 году в рамках реализации нового заказа на стапелях ОАО «ВгСЗ»  было заложено одно из 10 судов для турецкой компании «Палмали». В проработке - ряд крупных контрактов судостроения.   

Традиционно высокое качество продукции, выпускаемой Волгоградским судостроительным заводом, снискало предприятию заслуженную репутацию надежного партнера.

Менеджер по рекламе ОАО «ВгСЗ»

Игнатьева Светлана

(8442) 61 26 08,  61 25 99, 8 905 395 63 48

[email protected]

www.vgsz.ru




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.