Пресс-Релизы RSS

«Эксперт РА» повысил рейтинг НПФ «Телеком-Союз» до уровня А++

26 July, 2011, МоскваРейтинговое агентство "Эксперт РА"  | 474 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг надежности НПФ «Телеком-Союз» до уровня А++ «Исключительно высокий/наивысший уровень надежности». Ранее у Фонда действовал рейтинг А+ «Очень высокий уровень надежности».

В ходе проведения рейтинговой оценки позитивное влияние на рейтинг фонда оказали умеренно консервативная политика в части размещения пенсионных резервов (доля акций в инвестиционном портфеле составляет 18%, облигаций – 31%) и умеренно высокие показатели доходности от размещения пенсионных средств за 2007 – 2010 гг. Кроме того в качестве позитивных факторов были выделены высокое качество организации бизнес-процессов и инвестиционного процесса НПФ «Телеком-Союз». Положительное влияние на рейтинг также оказал значительный опыт выплаты негосударственной пенсии (115 160 участников по НПО получающих пенсию на 31.12.2010). «Крупные корпоративные клиенты фонда - холдинг «Связьинвест», ОАО «Ростелеком», ФГУП «Почта России», - обеспечивают стабильность клиентской базы по НПО. При этом эти корпорации подтвердили свою готовность и в дальнейшем реализовывать на базе НПФ «Телеком-Союз» совместные программы в целях создания благоприятных условий развития производства, определения согласованных позиций по вопросам регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений. Многолетний опыт сотрудничества компаний и фонда был выделен в качестве фактора поддержки рейтинга НПФ», – говорит руководитель отдела корпоративных и инвестиционных рейтингов «Эксперт РА» Павел Митрофанов.

К числу сдерживающих факторов рейтинговой оценки, аналитиками Агентства были отнесены низкое соотношение ИОУД и пенсионных средств (2,6% на 31.12.2010), а также невысокое соотношение страхового резерва к резерву покрытия пенсионных обязательств на конец 2010 года (6,4% от РППО).

По данным «Эксперт РА», на 31.03.2011 собственное имущество НПФ «Телеком-Союз» (лицензия №94/2 от 27.01.2009) составило 17,8 млрд. рублей (10 место на рынке), в том числе пенсионные резервы – 16,5 млрд. рублей (6 место на рынке), пенсионные накопления – 876 млн. рублей (40 место на рынке).




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.