Пресс-Релизы RSS

Кинонеделя российского документального кино пройдет в Вашингтоне (США, Округ Колумбия).

13 July, 2011, МоскваКиностудия "Русский путь"  | 485 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Информационная служба киностудии «Русский путь» 7 июля опубликовала на своем сайте официальный релиз о проведении недели российского документального кино (Второго Фестиваля российского документального кино «Русский путь») в столице Соединенных Штатов Америки.

По словам Директора Кинонедели Филиппа Кудряшова, она направлена на популяризацию и продвижение отечественного документального кино в США:

«Основная задача, которая стоит перед нами, организаторами предстоящих кино-показов, является популяризация «особой» российской школы документалистики. Западная школа документального кино существенно отличается от Российской. Дело не только в масштабах бюджетных средств. Главное отличие, на мой взгляд, в стиле подачи материала. На сегодняшний день на зарубежных фестивалях, а также на международном кинорынке, представлены работы отечественных документалистов, в основном показывающие упадок России. Наши усилия направлены на то, чтобы поднять имидж России в глазах американского зрителя».

Организаторы мероприятия объявили о начале работы отборочной комиссии. Отбор фильмов будет происходить как путём адресного приглашения авторов к участию в конкурсе, так и путем голосования членов комиссии, которым предстоит рассмотреть все присланные заявки.

Отбор фильмов будет происходить из творческих работ российских документалистов, присланных в адрес фестиваля или специально приглашенных дирекцией фестиваля, созданных за последние два года. Основными критерием отбора является художественная ценность фильмов соискателей, их соответствие общепринятым нравственно-этическим нормам; созидание культурных ценностей, направленных на военно-патриотическое воспитание молодёжи, уважение к ветеранам Второй Мировой войны, в свете 70-летия с момента начала II Мировой войны. Для участия фильма в отборе необходимо наличие английских субтитров. В итоговую программу войдут 12 российских документальных фильмов. Мероприятие проходит при поддержке Дома Русского Зарубежья имени Александра Солженицына, Компании «Вифсаида» и Министерства культуры Российской Федерации.

Условия отбора и участия Вы сможете найти на официальном сайте киностудии www.cinema-rp.com




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.