Пресс-Релизы RSS

AutoKanzler провели тест нескольких двусторонних автосигнализаций премиум-класса

17 June, 2011, ТюменьООО Статус  | 1453 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Автомобильные охранные комплексы с пейджерными брелоками и каналом обратной связи весьма популярны на российском рынке. Юрий ВАСИЛЕНКО с коллегами ряда автомобильных изданий оценил возможности нескольких двусторонних автосигнализаций премиум-класса.

Бренды, под которыми выпускаются двусторонние охранные комплексы премиум-класса (стоимостью примерно 10 000 руб. и выше), можно пересчитать по пальцам. Такая ситуация объясняется тем, что в противоугонном сегменте рынка основная доля продаж приходится на сигнализации эконом- класса, цена которых (без учета установки) не превышает 5000 руб. В итоге для теста, проведенного совместно с зкспертами информационно-аналитического портала Autoparad.ru, было приобретено шесть «премиальных» систем: тайваньские Harpoon BS2000 и StarLine С9, американская Clifford Matrix 300Х, корейская Scher-Khan Magicar 7, а также две российских — Pandora DXL 2500 и Stalker MS 600NB.

Все они комплектуются пейджерными брелоками, зона действия которых в сравнении с пультами обычных сигнализаций значительно увеличена и достигает нескольких сот метров.

Важен комплекс

Впрочем, для любой противоугонки «дальнобойность» брелока — не самое главное достоинство, поэтому наших участников теста мы сравнивали по целому комплексу параметров, которые оценивали по десятибалльной шкале. Это относится, в частности, к количественным показателям (цене, радиусу действия, числу зон охраны и т.п.), а также к эргономике пультов. Кроме того, учитывался перечень важных вспомогательных функций, реализуемых конкретной системой. Наличие того или иного режима добавляло в ее актив по три дополнительных балла. На первом этапе теста мы оценивали максимальную дальность канала оповещения (между главным блоком, установленным в машине, и пультом) и максимальнуюдальность канала управления (расстояние уверенного приема команды, посылаемой с брелока).

Хороший район

В качестве места для проведения этих испытаний был выбран участок Кутузовского проспекта возле столичного Парка Победы. Район для теста «на дальность» просто идеальный — здесь есть и длинные, хорошо просматриваемые трассы, и участки с плотной городской застройкой с развитой городской инфраструктурой, характеризующейся большим уровнем радиопомех. Для оценки канала оповещения мы задействовали «тревожный»радиосигнал, активируемый при срабатывании сигнализации. Что касается канала управления, то его мы проверяли с помощью команд постановки и снятия с охраны, посылаемых с брелока-пейджера. Для повышения достоверности результатов данные испытания проводились несколько раз, кроме того, в целях исключения «прямого попадания» радиопомехи на рабочую частоту сигнализации мы контролировали эфир с помощью спекгроанализатора.

Проверка каналов

Обработав полученные результаты, мы наложили их на карту района, в котором проводили испытания. Соединив контрольные точки изолиниями, мы в итоге смогли обозначить зону действия каналов оповещения и управления каждого из участников теста.

Лучшие результаты по «дальнобойности», демонстрируют корейская Scher-Khan Magicar 7 и, что весьма отрадно, обе российские — Pandora DXL 2500 и Stalker MS 600NB. У последней дальность канала оповещения на открытой трассе превысила 1000 м, а канала управления — 600 м. А вот «тайваньцы» оказались в аутсайдерах — их брелоки не «пробивают» и на 300 м. Впрочем, это тоже неплохо, учитывая, что радиус действия пульта обычной односторонней сигналки редко превышает 30 м.

На втором этапе теста оценивались эргономика пультов и вспомогательные функции сигнализаций (см. таблицу). По эргономичности высшую оценку экспертов заслужили системы Clifford Matrix З00Х и Scher-Khan Magicar 7. Их пейджерные брелоки отличают оригинальный дизайн и удобное расположение клавиш, нажатие которых четко позиционируется. А вот наибольшее число отрицательных отзывов получил пейджер-брелок Stalker MS 600NB, кнопки постановки и снятия с охраны которого размещены крайне неудобно.

Оценим функции

Что касается перечня вспомогательных функций, то здесь однозначно лидируют Pandora DXL 2500 и Scher-Khan Magicar 7, которые, кстати, и стали победителями нашего теста, набрав по совокупности оценок наибольшее число баллов (73 и 61 соответственно). Далее с небольшим отрывом друг от друга следуют Clifford Matrix 300X (56 баллов), Stalker MS 600NB (55 баллов) и StarLine C9 (54 балла). В аутсайдерах — система Harpoon BS2000, набравшая 46 баллов. В заключение отметим, что в рамках данного теста мы не оценивали такой популярный сервисный режим сигнализаций, как автозапуск двигателя. Это тема для отдельного материала, к которой мы вернемся осенью.

C уважением,
AutoKanzler.ru
+7 (3452) 60-18-40
+7 (9292) 69-18-40
www.autokanzler.ru
[email protected]




                                         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.