Пресс-релизы / Пресс-портреты / Сердюков Олег RSS


Сердюков Олег

Модульные системы Торнадо, генеральный директор

Всего упоминаний: 3, Просмотров: 1216 Горячие просмотры



Директор новосибирской компании стал кандидатом на премию «Человек года в сфере высоких технологий»

21.09.2015 — Цитаты

«Импортозамещение — слово, появившееся в обиходе сравнительно недавно. Что позволяет нам вписаться в нынешние реалии? Нашим кредо был и остается поиск простых, надежных, экономичных решений специфических задач. Опираемся на собственный опыт, компетенцию, авторские разработки. Все элементы систем, включая компьютеры, производим сами. В 2015 году запустили в серийное производство промышленный полнофункциональный компьютер IPC Gridex. По сути, это целая платформа, на базе которой есть возможность собирать компьютеры с разными процессорами, с различным набором периферии.
Мы работаем главным образом в энергетике — создаем большие, сложные комплексы по управлению электростанциями и подстанциями. Считаю, что более 100 крупных объектов, автоматизированных нами, — самое большое наше достижение. В Новосибирске — это действующая уже 11 лет система управления шестым энергоблоком мощностью 200 мегаватт на ТЭЦ-5.
В последнее время резонанс в производственно-экономической сфере Новосибирской области получил выполненный нами заказ предприятия «Сиблитмаш» по автоматизации литьевого комплекса. Наши специалисты решили задачу за четыре месяца, создав новый модуль. Признаться, это было не самое сложное задание. Мы способны на большее, что и будем развивать при поддержке правительства области, федерального центра. Такого масштаба системами в мире занимается не так уж много компаний»



Директор новосибирской компании стал кандидатом на премию «Человек года в сфере высоких технологий»

21.09.2015 — Цитаты

«Созданная нами платформа позволяет закрывать все наши потребности как в управляющих компьютерах, так и в компьютерах для операторских станций и серверов. Она уже внедрена в составе полномасштабных автоматизированных систем управления технологических процессов на критически важных объектах, таких, как Краснодарская ТЭЦ и некоторых других. Фактически получившийся компьютер мы сделали для себя, а потому сделали хорошо, и он может использоваться для автоматизации в любой области».



В Новосибирске на XII Форуме был представлен проект «Отечественной платформы промышленной автоматизации»

27.04.2015 — Цитаты

«Такое объединение дает потенциально качественные возможности, которыми мы и хотим воспользоваться. Хотелось бы в рамках кластера получить финансирование на новые наши разработки, причем не только на нашу компанию, но и на целую группу компаний, чтобы создавать продукты уже мирового уровня»



Ваш пресс-портрет на этом сайте Узнать детали