Открыта художественная выставка «Юбилейный год художника Александра Дубовика»

6 April, 2012 — Культура и Искусство

29 марта в Киевском музее «Духовні скарби України» была торжественно открыта художественная выставка «Юбилейный год художника Александра Дубовика», а также презентована новая книга художника «Слова».

Открыта художественная выставка «Юбилейный год художника Александра Дубовика»


Проведение выставки и публикация книги стали возможными благодаря поддержке Страховой компании «УНИКА» и Райффайзен Банка Аваль. Свое участие в выставке «Юбилейный год художника Александра Дубовика» Райффайзен Банк Аваль и Страховая компания «УНИКА» рассматривают как проект, нацеленный на поддержку и сохранение культурного наследия Украины.

Александр Дубовик – живой классик современного искусства, его творчество – целая эпоха в культурной жизни Украины. География выставок его работ, находящихся в музеях мира и личных коллекциях, очень широка – от родной Украины до Америки, Чехии и Германии, России и Латинской Америки.

Во время торжественного открытия выставки состоялась презентация книги Александра Дубовика «Слова» – плода его многолетних литературных исследований. Тут есть и прозаические произведения, и стихи, и философские эссе, и тонкий юмор автора.

Среди почетных гостей, выразивших желание поздравить великого украинского художника с юбилейной выставкой, были Председатель Правления Страховой компании «УНИКА» Юрий Ефимов и Председатель Правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук.

«Страховая компания «УНИКА» поддерживает постоянный контакт с Александром Дубовиком с 2007 года. В течение этих лет UNIQA имела возможность выступить партнером трех выставок Александра Дубовика – двух в Украине и одной в Австрии. Выставка «Юбилейный год художника Александра Дубовика» – четвертая, в организации которой принимает участие Компания «УНИКА». Мы искренне рады идти нога в ногу с одним из величайших художников современной Украины, в творческом поиске которого прослеживается несокрушимый проевропейский интеллект», сказал Председатель Правления Страховой компании «УНИКА» Юрий Ефимов.

Владимир Лавренчук, Председатель Правления Райффайзен Банка Аваль, выразил благодарность компании «УНИКА» за предложение принять участие в данном уникальном проекте. «Поддержка современного украинского искусства относится к приоритетам спонсорской деятельности Райффайзен Банка Аваль, и эту политику мы будем продолжать и в дальнейшем», добавил он.


tags Юбилейный год художника Александра Дубовика, УНИКА, Страховая компания, Райффайзен Банка Аваль,


  

Читайте так же:


В США установили памятник селфи

В США установили памятник селфи

1 June, 2016

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

24 May, 2016

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

23 October, 2015

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 August, 2015

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

26 August, 2015

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.