Mediatek анонсировал чипсет MT6753 для мобильных устройств

27 February, 2015 — ИТ: железо

27 февраля в Испании состоялась презентация «системы на чипе» от компании Mediatek. MT6753 — не имеющий аналогов чипсет с 64-битным 8-ядерным процессором, в паре с которым работает модем, поддерживающий CDMA 2000. Устройства на базе нового чипсета смогут работать практически везде, где есть сотовая связь.

Mediatek анонсировал чипсет MT6753 для мобильных устройств

chezasite.com


Производитель позиционирует чипсет, как эффективное решение для мобильных устройств из средней ценовой категории, которое сможет обеспечить максимально возможную производительность.

Встроенный в систему модем позволит смартфонам работать практически во всех коммуникационных стандартах, в том числе 3G, 4G, GSM, CDMA 2000, LTE и многих других.

Частота ядер процессора может достигать 1,5 ГГц, а инновационная технология CorePilot, ранее примененная на MT6595, обеспечит низкие энергопотребление и тепловыделение не в ущерб производительности. Обработка видео и графики в новом чипсете возложена на акселератор Mali-T720, который поддерживает Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2, что не может не радовать любителей игр.

MT6753 обеспечит запись видео в формате Н.264 с разрешением 1080р при скорости до 30 fps. Разрешительная способность камеры на смартфоне с новым чипсетом может достигать шестнадцати мегапикселей. Система поддерживает дисплеи 1920х1080 точек, а технология MiraVision улучшит качество картинки.

Из беспроводных интерфейсов на MT6753 установлен двухдиапазонный Wi-Fi и Low Energy Bluetooth-модуль, идеальный для фитнес-устройств.

Mediatek — один из признанных во всем мире лидеров — производителей «систем на чипе» для мобильных устройств. Чипсеты Mediatek установлены на смартфонах и планшетах многих производителей. За 2013 и 2014 годы компания реализовала более полумиллиарда чипсетов.


tags Mediatek, MT6753, новый чипсет, система на чипе


  

Читайте так же:


Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

Volkswagen Sedric: на Женевском салоне появится электрокар с автопилотом

9 March, 2017

Женевский автосалон будет проходить с 9 по 19 марта. В рамках мероприятия Volkswagen покажет электрокар, которому не нужен водитель.

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

Теперь на колесах: Boston Dynamics создала очередного робота

28 February, 2017

Американские инженеры из Boston Dynamics (Alphabet) показали нового робота, которого можно считать следующим этапом развития робототехники. Модель, которая умеет перепрыгивать препятствия и поднимать грузы, передвигается на колесах.

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

Xiaomi выпустила смарт-гитару и назвала ее Populele

15 February, 2017

Xiaomi начала осваивать производство музыкальных инструментов. Компания анонсировала выпуск «умной» гавайской гитары, способной самообучаться. Название новинки созвучно с названием самого инструмента — Populele.

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

LuminAID: на Kickstarter собраны деньги на производство надувных фонарей

14 February, 2017

На Kickstarter успешно завершился сбор средств на создание надувных фонарей, которые могут заряжаться от солнечного света. При помощи устройства также можно зарядить мобильный телефон.

Huawei представит защищенные телефоны

Huawei представит защищенные телефоны

13 February, 2017

Кнопочные телефоны от Huawei получили аккумуляторы повышенной емкости и отличаются весьма прочным корпусом. Местный регулятор TENAA уже представил описание их характеристик.