Funding: новый сервис от WebMoney

27 November, 2014 — Услуги и Сервисы

Электронная система расчетов WebMoney представила новый сервис Funding, который позволит объединить краудфандинговые взносы, сбор пожертвований на благотворительные цели, поможет организовать мероприятие или совершить коллективную покупку. Суммы собираемых средств не лимитированы, комиссия за формирование проектов не взимается.

Funding: новый сервис от WebMoney

4.bp.blogspot.com


Для участия в проектах, предусмотренных сервисом, не требуется никакой дополнительной регистрации — кампанию по сбору необходимой суммы денег можно начинать непосредственно после того, как информация о ней появится на сайте WebMoney. Возможна авторизация при помощи аккаунта в соцсети.

Одним из приоритетных направлений сервиса Funding является краудфандинг, позволяющий реализовывать различные проекты за счет добровольных взносов жертвователей, которые в свою очередь мотивированы вознаграждением за поддержку финансирования. Средства предоставляются инициаторам проектов в случае сбора требуемой суммы денег.

Сервис также предоставляет возможность реализации билетов на различные мероприятия. При помощи платформы Funding организаторы концертов, спектаклей и прочих событий могут привлечь людей, объединенных одними интересами и заинтересованных в приобретении билетов.

В рамках сервиса доступен сбор средств на благотворительность, причем в этом случае все пожертвования попадают на счет организатора акции мгновенно. Коллективные покупки при помощи Funding позволят группе участников получить скидки на товары, услуги или накопить нужную сумму.

Дополнительное внимание к задуманному проекту позволяет привлечь специальный виджет, встроенный на сайт организатора кампании. Сервис не предполагает снятия комиссионных за опубликованные проекты. Собранная сумма просто выводится на кошелек WebMoney с комиссией 0,8 % за перевод средств.

Система электронных расчетов WebMoney основана в 1998 году и к настоящему моменту насчитывает более 25 миллионов пользователей, зарегистрировавшихся в системе. При помощи сервисов WebMoney Transfer удобно производить расчеты, принимать средства, заниматься привлечением финансов и прочее.


tags Webmoney, Funding, платежные системы, благотворительность, пожертвования, взносы


  

Читайте так же:


WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

WhizzMate обеспечит иностранных туристов всем необходимым для визита в Москву

30 May, 2016

Проект WhizzMate создан для туристов, прибывающих в Россию. За небольшую сумму они получат пакет услуг для комфортного и безопасного пребывания в стране.

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

В Украине стартовала онлайн-регистрация СПД и юрлиц

21 April, 2016

Украинский портал госуслуг iGov запустил онлайн-регистрацию субъектов предпринимательской деятельности (СПД) и юридических лиц. Об этом сообщил на своей странице в Facebook один из идеологов проекта, глава IT-направления ПриватБанка Дмитрий Дубилет.

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

На фестивале «Брячина» в Николаеве появился «образовательный» бургер «Smart Addrian»

17 March, 2016

Украинская сеть образовательных центров «Аддриан» предлагает своим клиентам новые блюда, которые готовят из натуральных продуктов.

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

Tinder, Match и OkCupid войдут в состав единый холдинг

26 June, 2015

Популярные сервисы знакомств Tinder, Match и OkCupid объединяются в единую компанию.

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

В McDonald’s теперь можно рассчитаться картами НСМЭП

24 June, 2015

На сайте НБУ появилось сообщение, что в ресторанах сети McDonald’s начали принимать карты национальной системы электронных платежей НСМЭП.