Продюсеры компании Film.ua поддержали семью Олега Сенцова

11 November, 2014 — Культура и Искусство

«Неделя украинского кино в поддержку Олега Сенцова» продолжает благотворительные показы фильмов для помощи незаконно заключенному режиссеру Олегу Сенцову и его семье. Недавно продюсеры компании Film.ua передали семье Олега часть денег, полученных с проката фильма «Самотній за контрактом».

Продюсеры компании Film.ua поддержали семью Олега Сенцова


Над картиной, бюджет которой составил около 800 тысяч долларов, работала кинокомпания Film.ua совместно с Новым каналом. 4 сентября 2014 в Украине состоялась премьера фильма «Самотній за контрактом», который позже успешно вышел в прокат в Грузии, Беларуси, Армении, Казахстане, Кыргызстане и странах Балтии.

«Самотній за контрактом» — первая украинская романтическая комедия, снятая для больших экранов. Картина стала ремейком немецкой ленты «Фанатки на завтрак не остаются». В центре сюжета находится история любви простой девушки и молодого музыканта, которому по контракту запрещены отношения. Остроумная, яркая и динамичная комедия с оригинальным саундтреком. Залогом успеха фильма стали красивые пейзажи Киева, качественная картинка и талантливые актеры.

Главные роли в фильме сыграли актер из Польши Вацлав Верхола и россиянка Ольга Лерман. В съемках были задействованы украинские и российские звезды — Василий Вирастюк, Алан Бадоев, а также певец Серега. Режиссером фильма выступил Евгений Матвиенко. Оператором стал номинант на Каннскую «Пальмовую ветвь» Владимир Иванов.

11 мая 2014 года Олег Сенцов, в поддержку которого проходят благотворительные кинопоказы, вышел на акцию протеста в Симферополе. Вечером того же дня украинский режиссер был задержан ФСБ России по подозрению в терроризме. Олега вывезли в московскую тюрьму и не пускают к нему украинских адвокатов под предлогом того, что все жители Крыма теперь считаются гражданами РФ.


tags Кино, Сенцов, Самотній за контрактом, украинское кино


  

Читайте так же:


В США установили памятник селфи

В США установили памятник селфи

1 June, 2016

В городе Шугар, штат Техас, появился памятник, посвященный селфи. Памятник, который изображает двух фотографирующихся девушек, установлен возле городской администрации.

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

МФЮА запустил серию курсов по технической экспертизе художественных ценностей

24 May, 2016

Курсы Московского финансово-юридического университета обучат посетителей определять подлинность произведений искусства. Их начало назначено на 15 июня, длительность же составит 2 месяца.

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

Одесский художник превратил Ленина в Дарта Вейдера

23 October, 2015

В Одессе на территории завода «Прессмаш» состоится торжественное открытие памятника Дарту Вейдеру, основой для которого послужил памятник обветшавший гипсовый памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину. Реализовал проект по реконструкции одесский художник Александр Милов.

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

В Москве выступит американская рок-группа Metallica

27 August, 2015

27 августа в Москве состоится концерт группы Metallica. Рок-команда исполнит свои лучшие хиты на сцене Спортивного Комплекса «Олимпийский».

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

Олег Табаков открыл выставку в честь своего юбилея

26 August, 2015

В честь своего восьмидесятилетия народный артист России Олег Табаков создал в своем театре персональную выставку, которая олицетворяет жизнь и творческую судьбу артиста.