Murahy.com — e-commerce платформа в помощь армии

23 October, 2014 — Государство и Общество

Начала работу новая торговая платформа под названием «Мурахи». Это детище украинских волонтёров, призванное помочь военнослужащим, противостоящим российской вооружённой агрессии на востоке Украины.

Murahy.com — e-commerce платформа в помощь армии

murahy.com


На новом сайте можно продавать и покупать уже бывшие в употреблении вещи, причём, вся выручка перечисляется украинским военнослужащим, раненым и беженцам из зоны военных действий. В настоящее время на сайте только принимают товары, а покупать их можно будет уже с начала следующего месяца.

Принцип действия новой платформы такой же, как и у обычного сайта объявлений. Для осуществления продажи какой-нибудь вещи необходимо пройти процедуру регистрации на сайте, составить объявление и отправить товар, воспользовавшись услугами «Новой почты». Цену для своего товара устанавливает его продавец, но к ней в автоматическом порядке добавляется тариф на перевозку. Для того, чтобы приобрести товар, необходимо зарегистрироваться на сайте, оформить заявку, фиксирующую ваше желание приобрести товар, и получить его на «Новой почте». Оплата осуществляется наличными при получении товара.

Средства, которые были выручены в результате торговых операций на портале, волонтёрами будут каждый месяц распределяться между благотворительными организациями, являющимися партнёрами проекта. Кроме того, администрация сайта обещает регулярно обнародовать отчёты от этих организаций о том, на что именно были потрачены средства. Среди основных пунктов расходов значится снаряжение для украинских военнослужащих, продуктовые наборы для переселенцев и медицинская помощь раненным.

Идея проекта принадлежит возглавляющему маркетинговое агентство Studio7 Дмитрию Федоренко. По его словам, идея создания подобного проекта зародилась у него, когда ему пришлось заказывать шкаф для хранения вещей, которые не поднимается рука выбросить. Дмитрий уверен, что дома у каждого из украинцев есть множество подобных вещей.

Предполагается, что помимо формата сэконд-хэнд на «Мурахах» в будущем появится возможность проведения благотворительных акций интернет-магазинами, представляющими малый и средний бизнес.


tags волонтёры, Украина, АТО, e-commerce


  

Читайте так же:


Украинцы смогут воспользоваться генеалогической базой данных

Украинцы смогут воспользоваться генеалогической базой данных

2 March, 2017

В течение четырех лет исследователи подготовили информацию о 1 878 945 человек. База данных содержит информацию о людях, которые жили почти во всех регионах страны.

В Москве пройдет XIХ Международный бизнес-форум TOP Marketing

В Москве пройдет XIХ Международный бизнес-форум TOP Marketing

3 October, 2016

С 18 по 20 октября Москва будет принимать XIХ Международный бизнес-форум TOP Marketing, который называют ключевым событием в данной сфере. Бизнес-форум, основной темой которого станут инновации в разделе маркетинга, посвященном продажам, организован компанией Marketing One.

Центр «Си Ди Си» рассказал о новом законе «О стандартизации»

Центр «Си Ди Си» рассказал о новом законе «О стандартизации»

12 April, 2016

Специалисты Экспертного Центра сертификации «Си Ди Си» рассказали о том, чего ждать российским производителям от нового закона, регламентирующего требования государства по стандартизации продукции.

Самокаты в мегаполисах стали популярнее велосипедов

Самокаты в мегаполисах стали популярнее велосипедов

12 April, 2016

Из-за компактности самокаты прижились в городских джунглях и в некоторых мегаполисах даже начали вытеснять велосипеды.

Китай впервые зарегистрирует звуковой товарный знак

Китай впервые зарегистрирует звуковой товарный знак

15 February, 2016

Первым звуковым товарным знаком КНР станет мелодия с государственной радиостанции.